24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новое в законе

Опубликовано в № 6 за 27 января 2022 года

Педофилов изолируют пожизненно

Принят закон о пожизненном заключении педофилов. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс поддержали депутаты Государственной думы во втором и третьем чтениях.

По информации, размещённой на сайте Госдумы РФ, речь идёт об усилении ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

– Такое наказание будет грозить тем, кто ранее был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних или совершил их против двух и более детей, – написал в своём Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

– Работа будет продолжена. Нам важно защитить детей от насилия, от тех, кто может использовать своё положение для таких преступлений.

Также он сообщил, что обсуждается введение новых отягчающих обстоятельств, если насилие совершено, во-первых, лицом, проживающим с ребёнком, во-вторых, несущим обязанности по содержанию, воспитанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего, и в-третьих, осуществляющим трудовую деятельность в сферах образования и воспитания несовершеннолетних. Также предлагается приостановить течение срока давности за преступления в отношении малолетних детей до совершеннолетия ребёнка, который стал жертвой.

Обсуждается и новый подход к отбытию пожизненного наказания – отправлять осужденных за педофилию на тяжёлые работы.

– Пожизненный срок – справедливая мера, позволяющая изолировать выродков. Людьми их назвать нельзя, хотя они и в человеческом обличье. Надеемся, что это решение защитит детей, семьи, общество в целом от тех, кто наносит непоправимый вред, – подчеркнул Вячеслав Володин.

Таким образом, поправки вносятся в статьи 131 (изнасилование) и 132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера).

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 707

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru