16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 5 за 22 января 2022 года

В крае выросла выплата на первенца

Размер ежемесячной выплаты за рождение первенца увеличен с января 2022 года. Теперь он составляет более 16 тысяч рублей.

Как уточняют в министерстве труда и социальной политики Приморского края, размер выплаты в прошлом году составлял 15,4 тысячи рублей, сообщает пресс-служба правительства края.

– В соответствии с действующим законодательством родители первенцев вправе обратиться для назначения выплаты в актуальном размере. При этом обязательно предоставить необходимый пакет документов, в том числе справку о доходах, – информируют в ведомстве.

Особенное внимание специалисты обращают на то, что ежемесячная выплата при рождении первого ребёнка назначается семьям, доход в которых не превышает двукратную величину установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного населения (32 тыс. 826 рублей в 2022 году). Если при подаче нового заявления доход семьи превысит эту сумму, то в назначении выплаты будет отказано.

Выплачивается пособие до исполнения малышу одного года. После родителям необходимо пройти перерегистрацию для назначения выплаты до двух лет, затем – до трёх лет.

Подать заявление и документы на оформление этой меры социальной поддержки можно в МФЦ или через портал госуслуги. Консультации можно получить по телефону Приморского центра соцподдержки – 8-800-30-22-145.

Как отметила министр Светлана Красицкая, финансовая помощь государства родителям с первенцем – одно из направлений национального проекта «Демография».

– Гарантированная поддержка государства призвана стимулировать молодые семьи на рождение первенца, – убеждена глава регионального министерства.

Комментариев - 0
Просмотров - 148

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru