19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 4 за 20 января 2022 года

Допуск на экзамен – собеседование

9 февраля ханкайские девятиклассники пройдут итоговое собеседование, которое является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Как сообщила главный специалист управления образования Светлана Полтораднева, итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции учеников 9-х классов – умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Для участия в итоговом собеседовании школьники должны подать заявление и согласие на обработку персональных данных в те образовательные организации, в которых они обучаются. Это должно быть сделано не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Собеседование является составной частью ОГЭ по русскому языку. Оно будет состоять из четырёх частей: чтение текста вслух, подробный пересказ прочтённого текста с включением приведённого высказывания, монологическое высказывание, диалог с экзаменатором. Продолжительность проведения итогового собеседования составит в среднем 15 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья – 30 минут. Оценка будет выставлена по системе «зачёт/незачёт».

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования – 9 марта и 16 мая. В эти дни собеседование смогут пройти учащиеся, получившие «незачёт» в феврале или не явившиеся по уважительным причина.

Комментариев - 0
Просмотров - 196

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru