26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 2 за 13 января 2022 года

В игре узнали о Рождестве

Квест-игра «Рождественское ассорти» прошла в библиотеке села Камень-Рыболов в преддверии Рождества. Ребята разного школьного возраста узнали об истории этого светлого праздника и приняли участие в посвящённой ему игровой программе.

Ведущей квест-игры выступила библиотекарь детского абонемента Елена Василькова. Следуя её наставлениям, дети перемещались от одной станции к другой, делая на них остановки. Но сначала Елена Петровна рассказала им о великом событии – рождении сына Божьего Иисуса Христа.

Первую остановку ребята сделали на станции «Традиции». Здесь нужно было в игровой форме ответить на вопросы, посвящённые традициям и обычаям празднования Рождества Христова. Для тех, кто не мог на них ответить, сотрудники библиотеки подготовили яркую книжную выставку, в которой можно было отыскать верный ответ. На остановке «Рождественское меню» юные игроки должны были отгадать загадки от литературных героев. «Вкусные» ответы на них находились на представленной выставке.

Согласно одной из рождественских традиций, которой следовали во время святок, юноши и девушки наряжались в страшила, ходили по дворам и пели так называемые колядки. На одноимённой станции школьники тоже попробовали себя в этом качестве, правда, не наряжаясь в соответствии с обычаем. А вот на «Угадайке» участники игры с удовольствием изображали зимние явления природы с помощью мимики и жестов. Завершилась квест-игра рисованием ребятами рождественских ангелов.

После игровой программы мальчишки и девчонки уходили домой, переполненные радостными эмоциями и новыми знаниями.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 230

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru