19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 1 за 6 января 2022 года

И снова о безопасном поведении на дорогах

Акцию «Снежинка безопасности» провели Госавтоинспекторы Ханкайского округа в преддверии зимних каникул.

Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Екатериной Гришиной проведены профилактические беседы с учащимися общеобразовательных организаций округа. В ходе бесед, целью которых стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор рассказала, как правильно в зимний период времени вести себя на дорогах, на пешеходных переходах и в общественном транспорте. Она обратила внимание детей на то, что при переходе проезжей части дороги использование мобильного телефона и наушников с музыкой недопустимо. Екатерина Игоревна также напомнила о необходимости использования светоотражателей при неблагоприятных погодных условиях и сокращённом световом дне.

Помимо бесед с учащимися, сотрудники полиции пообщались с водителями транспортных средств и пешеходами, призывая их к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Автомобилистам поясняли, что стоит учитывать погодные и дорожные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впереди идущего транспорта и бокового интервала, избегать резких манёвров на зимней дороге, снижать скорость при приближении к участкам, на которых имеются отложения снега, и не забывать использовать ремень безопасности.

Пешеходам напомнили о главном правиле – перед движением через проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода. Ведь передвигаясь в неположенном для этого месте, они подвергают свою жизнь опасности.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали родителям проводить с детьми разъяснительные беседы об опасности нарушения правил безопасного поведения на дороге. Нужно взять своего ребёнка за руку и проследовать с ним по безопасному маршруту до школы, магазина и других социально значимых объектов, повторить с ребёнком дорожные знаки и правила перехода проезжей части.

По окончании бесед участникам дорожного движения вручали снежинки и тематические памятки.

Ещё одно мероприятие – акцию «Полицейский Дед Мороз» – госавтоинспекторы провели вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Появление сказочных персонажей вызвало бурю положительных эмоций у жителей округа, ведь вместо стандартной проверки документов их просили рассказать стихотворение. А после этого вручали маленьким участникам дорожного движения сладкие подарки и раскраски.

Комментариев - 0
Просмотров - 183

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru