20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 94 за 11 декабря 2021 года

Каток готовят к хоккейному сезону

Совсем скоро жители Камень-Рыболова начнут покорять сверкающий лёд – на стадионе «Урожай» ведётся заливка хоккейной коробки.

Работы, которые начались здесь ещё в конце прошлой недели, уже близятся к завершению. Заливка катка проходила в несколько этапов, ведь для образования твёрдой и ровной поверхности требуется уложить несколько слоёв льда, в идеале – шесть-семь. Предварительно была проведена утрамбовка снегом бортов коробки, внутри и снаружи, чтобы не просачивалась вода.

Необходимо было учитывать и погодные условия. На этой неделе морозы чередовались с оттепелью, а заливать каток следует с установлением стабильной минусовой температуры, иначе вода не замёрзнет. После сдачи катка в эксплуатацию будет производиться ежедневная дозаливка и чистка поля.

– Тренер молодёжной хоккейной команды «Ханка», педагог ДЮСШ Сергей Рябоконь взял на себя организацию трудоёмкого процесса по заливке хоккейной коробки, за что ему большое спасибо, – отметил председатель спорткомитета Юрий Жиляев. – После того, как каток будет полностью готов к проведению спортивных баталий, мы составим график хоккейных матчей. Возможно, уже 17 декабря состоится первая игра новогоднего турнира по хоккею с мячом, в котором примут участие восемь команд района. А уже в январе команды примут участие в межрайонном турнире «Золотая шайба», некоторые из игр которого будут проходить на стадионе «Урожай».

В свободное от игр и тренировок спортивных команд время хоккейная коробка будет открыта для всех желающих. Конькобежцы смогут прийти сюда со своими коньками либо позаимствовать их на время в пункте проката. Всем желающим за умеренную плату здесь может быть оказана услуга по заточке коньков. Кстати, по информации спорткомитета района, уже в 2022 году в район должны поступить 50 пар коньков и комплекты палок для скандинавской ходьбы.

В ближайшее время будут также залиты катки в бывшем Камень-Рыболовском гарнизоне, вблизи дома №117 по улице Трактовой, а также в сёлах Троицкое, Ильинка, Октябрьское и Новоселище.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 252

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru