23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 92 за 4 декабря 2021 года

Депутаты обсудили бюджет

Принятие в первом чтении бюджета Ханкайского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов стало основным вопросом очередного заседания думы округа, которое состоялось во вторник, 30 ноября.

Как доложила заместитель главы округа, начальник финансового управления Ольга Голубцова, большую часть доходов нового бюджета составят дотации из краевого и федерального бюджетов (54,9%), собственные доходы округа – 46,14%. Более половины бюджетных расходов в 2022–2024 годах, как и прежде, будет направлено на повышение качества жизни населения, в том числе на реализацию региональных проектов, сформированных в рамках федеральных нацпроектов.

В связи с сокращением доходов расходы на 2022 год по сравнению с предыдущим уменьшены на 12,2%. Больше всего средств планируется направить на образование (62,8%). Бюджет в первом чтении принят с дефицитом 8,4%.

Также в ходе заседания рассматривался вопрос об уточнении бюджета на конец 2021 года. Распределены средства на субсидии МУП «ЖКХ», редакции газеты «Приморские зори», Центру детского питания и другие нужды округа. Часть средств решено заложить в резервный фонд, который в случае невостребованности будет распределён в январе 2022 года.

Кроме бюджета депутаты обсудили ещё несколько вопросов, которые касались структуры и работы контрольно-счётной палаты Ханкайского округа, рыночной стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения для детей-сирот, организации предоставления общедоступного образования детей на территории района и других тем.

По окончании заседания состоялся депутатский час, в ходе которого народные избранники задавали вопросы главе Ханкайского округа Аэлите Вдовиной и другим специалистам администрации округа. Так, Сергей Попов поднял вопрос о расчистке дорог и вывозе мусора во Владимиро-Петровке. Марина Заяц затронула тему оборота твёрдых коммунальных отходов в Ильинке.

Кстати, во время обсуждения вопроса расчистки дорог после первого прошедшего снегопада многие депутаты отметили эффективное взаимодействие начальника Новокачалинского территориального отдела Алексея Волкова с коммунальщиками и рекомендовали представителям других территориальных отделов также не оставаться в стороне при проведении снегоуборочных работ.

Комментариев - 0
Просмотров - 180

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru