24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 86 за 13 ноября 2021 года

Без кода – только за продуктами

Во все непродовольственные торговые точки, а также в места оказания услуг Приморского края с 9 ноября можно входить только при наличии QR-кода.

Ранее его нужно было предъявлять только в местах общественного питания, культуры, физкультуры и спорта (включая услуги фитнес-центров, бассейнов). Кроме того, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Предложения по расширению перечня мест общественного пользования, при посещении которых граждане в обязательном порядке должны предъявлять QR-коды о прохождении вакцинации либо о перенесённом заболевании, внёс Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Собственники бизнеса должны не допускать граждан в те места, в которых осуществляется указанная деятельность, без предъявления ими соответствующего QR-кода. Могут не предоставлять их только жители Приморья, не достигшие совершеннолетия, либо граждане, имеющие медотвод от вакцинации. В этом случае при посещении учреждений жители старше восемнадцати лет должны предъявить справку медицинской организации установленного образца. Проверка QR-кода осуществляется с помощью его сканирования камерой смартфона, планшета либо другого подобного устройства, подключенного к интернету.

Ещё одно изменение в документе коснулось категорий лиц, которые могут предъявлять альтернативный QR-коду документ, – военнослужащих и гражданских лиц вооружённых сил РФ, членов их семей, а также граждан, уволенных с военной службы по контракту или по призыву. Для посещения перечисленных выше организаций они могут предъявить документ, подтверждающий факт завершения вакцинации (не более 12 месяцев назад) или перенесённого в течение последних шести месяцев заболевания COVID-19. При этом с собой должен быть документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности военнослужащего либо военный билет, либо паспорт гражданина РФ и справка установленной формы, удостоверяющая родственные отношения с военнослужащим или гражданским персоналом Вооружённых сил страны).

Комментариев - 1
Просмотров - 208

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2021-11-16 в 10:36)

Это что же,я правильно понял, что из торговых точек не связанных с продуктами покупателей без кодов будут не пускать сами торговцы? А они в своём уме ? Они же разорятся...Товар есть ,но мы его покупателям без кодов не продадим!Предполагаю, на идиотизм смахивает.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru