25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вакцинация

Опубликовано в № 78 за 14 октября 2021 года

Лучше обезопасить себя заранее

В настоящее время новая коронавирусная инфекция поражает все слои населения, в том числе и детей. По состоянию на 11 октября в Ханкайском районе COVID-19 диагностирован у 1240 человек, выздоровевших – 1167.

Эпидемиологи утверждают, что пока в нашем регионе ежесуточное количество выздоровевших не будет превышать количество заболевших, ни о каком снятии ограничительных мероприятий и о победе над болезнью речи быть не может.

Тем временем в Приморье ожидается четвёртая волна COVID-19, которая уже началась в западных регионах России. Ежедневно в Приморье заболевают коронавирусной инфекцией 210-230 человек. В Ханкайском округе ежедневно заболевают 15-20 человек. Победить заболевание поможет всеобщая вакцинация. Однако для этого необходимо привить 80% населения края. На 11 октября привито 4980 ханкайцев.

– Сейчас вирус активно циркулирует и меняется при слабой вакцинации, – говорит врач-эпидемиолог Ханкайской ЦРБ Ольга Чулакова. – В наш район, по просьбам населения, поступило достаточное количество «Спутник Лайт». Данная вакцина рекомендована лицам, переболевшим коронавирусом месяц и более назад, не болевшим лицам старше 60 лет и лицам, получившим два компонента «ГамКовид» через шесть месяцев после второй прививки. Лицам до 60 лет, не болевшим ранее, рекомендована вакцинация «Гам-Ковид-Вак», «КовиВак», «ЭпиВакКорона». Противопоказания: аллергия к куриному белку, наличие острых и обострение хронических заболеваний.

Эпидемиолог также отметила, что осень – время обострения различных заболеваний, поэтому в этот сезон необходимо повысить внимание к своему здоровью. Не исключено, что человек может одновременно заразиться гриппом и COVID-19, поэтому желательно защитить себя сейчас и от гриппа, и от коронавируса.

Напомним, в настоящее время на территории Ханкайского района действуют два прививочных пункта: прививочный кабинет ЦРБ и мобильный пункт, который находится на первом этаже в здании администрации. В них можно вакцинироваться не только от коронавирусной инфекции, но и от гриппа и пневмококковой инфекции.

Отметим, что районная больница принимает от руководителей предприятий заявки на коллективную вакцинацию сотрудников. Для этого необходимо связаться с заведующей поликлиникой Ханкайской ЦРБ Татьяной Анатольевной Грудницкой по телефону 8-908-447-69-15. Кроме того, медики рассматривают возможность выезда на дом к желающим получить прививку от опасных заболеваний.

Комментариев - 0
Просмотров - 159

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru