25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 78 за 14 октября 2021 года

Предложи свой проект

25 октября в Приморье стартует новый сезон конкурса «Твой проект». Жители края смогут предложить свои идеи по улучшению инфраструктуры родного города или села, лучшие инициативы будут профинансированы и реализованы в течение 2022 года. Все подробности о проекте можно узнать на специализированном портале https://pib.primorsky.ru/.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей.

Напомним, по итогам первого «сезона» конкурса победителями были признаны 87 проектов, набравших наибольшее количество голосов внутри каждого муниципалитета. На сегодняшний день реализованы 33 из них. Это новые спортивные и детские площадки, молодёжные пространства, отреставрированные памятники и обелиски, модернизированные системы водоснабжения, освещение общественных территорий и улиц, благоустройство дворов и другие.

Жителями Ханкайского района было заявлено семь проектов. Из шести допущенных к голосованию победителями стали проекты реконструкций водонапорных башен в сёлах Новокачалинск и Комиссарово, которые предусматривают демонтаж старой конструкции и установку новой. Первая башня уже смонтирована, конструкция для Комиссарово заказана и будет доставлена в село в ближайшее время. Сейчас подходит к завершению процесс её изготовления. Готовые объекты должны быть сданы до конца октября текущего года.

Как отмечают в министерстве финансов Приморского края, предложить свои идеи по улучшению территорий жители всех муниципалитетов смогут по нескольким направлениям: создание объектов благоустройства, культуры, водоснабжения и водоотведения, уличного освещения, используемых для проведения общественных и массовых мероприятий, детских и спортивных объектов, автомобильных дорог и сооружений на них.

Гражданин может представить свой проект улучшения имеющегося объекта инфраструктуры или создания нового. На реализацию каждой идеи может быть направлено до 3 миллионов рублей. Один из основных критериев финансирования проекта – возможность его создания в 2022 году.

– Проект должен быть экологичным, не противоречащим планам благоустройства населённого пункта, в котором его планируется реализовать, а также ориентированным на большое количество благополучателей. Уровень сложности идеи должен позволить завершить её до конца 2022 года. Автором проекта может быть житель Приморья с 14 лет, – подчёркивают в краевом министерстве финансов.

Подать свой проект можно будет с 25 октября на портале инициативного бюджетирования Приморья в разделе «Твой проект». Приём заявок завершится 7 ноября.

Отметим, с 8 ноября по 7 декабря 2021 года пройдёт технический анализ полученных проектов. Победители будут отобраны путём открытого голосования. Призывать голосовать за свой проект участники смогут в социальных сетях. Инициативы победителей будут реализованы администрациями муниципалитетов. Автор при желании может помочь в воплощении своей идеи в жизнь.

Комментариев - 0
Просмотров - 152

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru