25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 78 за 14 октября 2021 года

Парламент приступил к работе

Первое заседание Законодательного собрания Приморского края седьмого созыва состоялось в пятницу, 8 октября. Новый созыв парламента был избран во время голосования 17-19 сентября. В нынешнем составе – 30 депутатов-одномандатников и 10 избранных по единому избирательному округу.

Первым в повестке заседания был обозначен вопрос об избрании председателя Законодательного собрания. На эту должность были выдвинуты две кандидатуры: Александр Ролик от фракции «Единая Россия» и Владимир Беспалов от фракции КПРФ. В результате тайного голосования за первого кандидата было отдано 26 голосов, за второго – 14 голосов, сообщают краевые СМИ.

Заместителями председателя избраны Джамбулат Текиев, Сергей Кузьменко и Анатолий Долгачёв. Путём открытого голосования их кандидатуры поддержаны большинством присутствующих законодателей. Большинство проголосовало и за продление полномочий действующего представителя краевого парламента в Совете Федерации РФ Людмилы Талабаевой.

Также в ходе первого заседания депутаты внесли изменения в краевой закон «О статусе депутата Законодательного собрания Приморского края», согласно которым значительно сократятся затраты на деятельность законодательного органа власти. Так, число депутатов, получающих заработную плату, сократили с 31 до 20. Остальные будут работать на общественных началах.

Кроме того, депутаты изложили в новой редакции статью закона о помощниках депутатов. Как это было и ранее, депутат вправе иметь не более 10 помощников, работающих по срочному трудовому договору или на общественных началах. Но получать зарплату из краевого бюджета теперь будут не более трёх помощников депутата вместо пяти. При этом фонд оплаты труда помощников сократится с 250 до 125 тысяч рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 134

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru