24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 77 за 9 октября 2021 года

Внимание, внимание! Пожарная тревога!

В рамках месячника безопасности в конце сентября в Астраханской школе прошли масштабные пожарно-тактические учения. Их главная цель – повышение уровня знаний детей в области пожарной безопасности, оценка действий педагогов в экстренной ситуации, а также проверка оперативности и слаженности работы огнеборцев.

Помимо учащихся, учителей и персонала школы в учениях были задействованы три единицы спецтехники, а также 15 человек личного состава ПЧ-42 и военной пожарной команды. Согласно плану, условный пожар начался на третьем этаже здания. Сразу после срабатывания автоматической пожарной сигнализации педагогами была организована эвакуация детей из здания. Их выводили на свежий воздух через пожарные выходы.

К моменту прибытия пожарной бригады здание покинули все учащиеся и персонал за исключением двух человек. Первый находился в одном из классных помещений, расположенных на третьем этаже школы, второй – в спортзале на первом этаже. Их оставили там намеренно, чтобы члены пожарного расчёта смогли отработать эвакуацию людей из «горящего» здания при помощи специальных спасательных средств. В данном случае это были автолестница и изолирующий самоспасатель. Он представляет собой своего рода шлем, который защищает органы дыхания и зрения и предназначен для обеспечения выхода людей из задымленных помещений.

Подводя итоги тренировки, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ханкайского района Евгений Быков отметил слаженную работу огнеборцев, принимавших участие в тушении условного возгорания, и подчеркнул высокий уровень взаимодействия пожарных с персоналом учреждения.

– Все отработали хорошо, – обозначил он. – Достаточно оперативно, грамотно, без паники. Несмотря на то что в процессе были выявлены некоторые моменты, требующие доработки, в целом учебная эвакуация прошла успешно. Все поставленные задачи выполнены. Кстати, эти учения были не последними. До конца текущего года мы планируем провести ещё два подобных мероприятия в местах массового пребывания людей.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 357

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru