25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 74 за 30 сентября 2021 года

Очаг культуры принял поздравления

В минувшую пятницу, 24 сентября, в Центральном доме культуры с. Камень-Рыболов состоялся праздничный концерт, посвящённый 40-летнему юбилею этого учреждения, а также Дню работников культуры Приморского края.

Организаторы подготовили для зрителей интересную программу, составленную по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». Ведущие концерта – Остап Бендер (Евгений Провоторов-Латышевский) и Киса Воробьянинов (Дмитрий Маньков) в течение всего вечера пытались найти заветный клад, тщательно спрятанный в одном из стульев, а заодно рассказывали зрителям интересные факты из истории дома культуры, представляли им местные творческие коллективы, ну и, конечно же, принимали поздравления.

Всеобщий позитивный настрой не омрачили досадные технические неполадки. Ещё в самом начале праздника в зале погас свет, но это не помешало ханкайцам получить огромное удовольствие от концертных номеров. Кстати, как оказалось, поначалу многие из зрителей даже решили, что это оригинальный творческий ход, который позволил ведущим и зрителям вместе спеть акапельно, без музыкального сопровождения.

Началось мероприятие с небольшой торжественной части, в ходе которой работников дома культуры поздравили председатель районного совета ветеранов Ольга Васильевна Быкова, представитель районного общества инвалидов Галина Фёдоровна Халаимова, многие годы возглавлявшая эту общественную организацию, а также Владимир Дмитриевич Квитченко. Они отметили, что сегодня Центральный дом культуры, безусловно, является центром притяжения для всех ханкайцев, ведь именно сюда они идут, чтобы отдохнуть душой, отрешиться от житейских проблем и серых будней. Также гости пожелали сотрудникам вдохновения, творческих идей, благодарных зрителей, аншлагов и оваций.

О том, как возводился дом культуры присутствующим подробно рассказала участница строительства Галина Николаевна Марченко:

– Фундамент здания был заложен ещё в 60-х годах, потом долгое время стройка была законсервирована. В котловане образовалось настоящее озеро, где летом можно было купаться или плавать на плотах, а зимой кататься на коньках. Будучи детьми, мы много времени проводили у этого искусственного водоёма. Потом ПМК-185 начало строительство, а местная молодёжь, в том числе и я, в этом активно помогала. Помню, что в 1980 году был самый сложный и кропотливый этап – внутренняя отделка. Работали с большим оптимизмом, без выходных. По домам расходились очень поздно, поэтому нередко кто-нибудь по неосторожности в сумерках проваливался в оркестровую яму. А как сложно было повесить в зрительном зале все эти люстры, ведь сами посмотрите, какие здесь высокие потолки! В зале тогда всё было в строительных лесах. В 1981 году очаг культуры, наконец, был сдан в эксплуатацию.

Выступления гостей перемежались творческими номерами, которые подготовили танцевальные коллективы «Сюрпрайз» и «Шанс» детской школы искусств, студия уличного танца «Энергия», ансамбль «Забава», районный хор «Ветеран», вокалисты Геннадий Титок, Владимир Груздев и Дарья Манькова, а также солисты 60-й отдельной мотострелковой бригады Хайдар Ибрагимов и Тимур Ермаков. Завершился праздник финальным номером – на сцену вышли все участники концерта, исполнив песню про работников культуры.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 519

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru