20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 72 за 23 сентября 2021 года

Отопительный готовится к старту

С наступлением осени среднесуточная температура значительно снизилась, а вместе с тем похолодало и в домах. Поэтому некоторые ханкайцы уже с нетерпением ждут начала отопительного периода, который, как правило, стартует в нашем районе в первой половине октября.

Как сообщили в администрации Ханкайского округа, на сегодняшний день коммунальщики завершают проведение мероприятий, запланированных в рамках подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства округа к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

Все управляющие компании района предоставили и согласовали графики подготовки многоквартирных домов и объектов теплопотребления к зиме. Промывка и опрессовка выполнены на 100%, паспорта готовности по объектам жилищного фонда находятся в стадии подписания. Ремонтные программы энергоснабжающих предприятий также согласованы с администрацией, графики подготовки тепловых сетей и котлоагрегатов предоставлены.

По словам начальника теплового района «Ханкайский» КГУП «Примтеплоэнерго» Павла Зайцева, на сегодняшний день план мероприятий, предусмотренных ремонтной программой предприятия на 2021 год, выполнен на 92%. Так, обновлены более тысячи метров тепловой сети, практически на каждой котельной появились по одной или несколько единиц нового оборудования. В их числе котлы, насосы, теплообменники, дымососы, конвейерные ленты для подачи угля, агрегаты для золоудаления и очистки выхлопных газов и другие. Близится к завершению и ремонт кровли котельной, которая находится в бывшем Камень-Рыболовском гарнизоне. Эти работы проводятся за счёт районного бюджета.

По объектам МУП «ЖКХ» уровень готовности составляет 98%. В рамках ремонтной программы до конца сентября планируется завершить ремонт более 70 метров тепловой сети. На котельной в Троицком коммунальщики заменили дымосос, в Октябрьском установлен новый сетевой насос. Новые котлы и другое оборудование смонтированы на котельных в сёлах Майское, Новокачалинск и Первомайское.

Внушительный объём работ проведён в том числе и на сетях водоснабжения. Уже завершён ремонт на улицах Трактовой и Пушкина в Ильинке, на Школьной и Орловской в Новоселище, в бывшем гарнизоне, а также на улицах 50 лет ВЛКСМ, Вокзальной, Трактовой (район дома №117) в Камень-Рыболове. До начала отопительного периода планируется провести ремонт ещё одного участка водопроводной сети в райцентре по улице Трактовой, а также подключить новую скважину, которая была недавно пробурена на групповом водоводе.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 269

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru