19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 71 за 18 сентября 2021 года

Скважину уже прокачивают

На групповом водоводе, обеспечивающем водой жителей Камень-Рыболова и Астраханки, завершено бурение дополнительной скважины. Коммунальщики уже произвели пробный запуск нового водоисточника и в ближайшее время подключат его к общей магистрали.

Напомним, в июле этого года жители двух крупнейших сёл Ханкайского района были вынуждены испытывать неудобства, связанные с перебоями водоснабжения. Тогда из-за увеличения уровня потребления воды в системе стало не хватать. Нагорные баки не успевали наполняться.

Для стабилизации сложившейся ситуации в ходе внеочередного заседания думы Ханкайского округа депутатами было принято решение о выделении 4,140 миллиона рублей на бурение дополнительной скважины на групповом водоводе, который позволит значительно увеличить дебет воды.

На сегодняшний день бурение завершено, но работа на этом не заканчивается. До того, как вода из неё начнёт поступать в основную систему, коммунальщикам предстоит провести ещё ряд необходимых мероприятий. В том числе подключить насос, установить помещение, в котором будет находиться система управления скважиной.

Кроме того, на третьем подъёме группового водовода продолжается монтаж двух накопительных ёмкостей общим объёмом 800 кубометров, которые в случае возникновения аварийной ситуации позволят обеспечить бесперебойную подачу воды населению.

Комментариев - 0
Просмотров - 172

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru