19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Законопроект

Опубликовано в № 70 за 16 сентября 2021 года

Алименты взыщут и с продажи жилья

Перечень доходов, с которых могут быть взысканы алименты, предлагается расширить.

Российская трёхсторонняя комиссия должна рассмотреть проект постановления правительства о перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, сообщает «Российская газета».

Законопроект подготовило министерство труда и социальной защиты. В нём говорится о том, что алименты будут взыскиваться и со стипендий учащихся и аспирантов, в том числе аспирантов высшего военного заведения – адъюнктов. Юристы отмечают, что правильная формулировка в нормативно-правовой базе не позволит плательщикам уклоняться от уплаты алиментов на своих детей. Также предложено расширить круг доходов, с которых взимаются алименты в пользу несовершеннолетних.

– Теперь в перечень включены доходы от реализации недвижимого имущества. Раньше человек мог покупать и продавать квартиры, получать доход с этой деятельности и не платить с него алименты. Доказать, что продажа недвижимости является доходом, можно было только через суд, – добавляют юристы. – Теперь продажа квартиры будет считаться доходом, и с него будут взыскивать алименты в пользу детей.

Юристы считают, что нововведения от правительства России позволят усовершенствовать систему взыскания алиментов, проконтролировать доходы должников и не допустить уклонения от выплат на несовершеннолетних детей.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 325

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru