25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профилактика

Опубликовано в № 70 за 16 сентября 2021 года

Внимание – дети идут в школу!

В начале нового учебного года сотрудники о ГИБДД ОМВД России по Ханкайскому округу совместно с добровольной народной дружиной провели профилактическую акцию «Внимание – дети идут в школу!».

Госавтоинспекторы вручали водителям, пешеходам и пассажирам тематические памятки. Обращаясь непосредственно к водителям транспортных средств, полицейские напоминали им об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также инспекторы Госавтоинспекции разъясняли, что водителям следует быть особенно внимательными при проезде возле образовательных организаций и мест массового скопления детей, нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и дворовых территорий. Сотрудники полиции разъясняли, что необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, поскольку на дороге в любой момент может появиться ребёнок.

Госавтоинспекция напоминает родителям школьников о необходимости вместе с ребёнком пройти его маршрут от дома до школы. При этом нужно объяснять и показывать, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также родителям следует взять за правило ежедневно перед выходом из дома напоминать детям о правилах дорожного движения, говорить им об опасности использования мобильного телефона при переходе проезжей части и необходимости применения в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 251

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru