24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Прецедент

Опубликовано в № 68 за 9 сентября 2021 года

«Кина не будет, электричество кончилось!»

Жители и гости райцентра больше не смогут насладиться просмотром фильмов на экране летнего кинотеатра. Об этом сообщили работники культуры. Как выяснилось, для принятия столь категоричного решения был веский повод.

Сцена для проведения массовых мероприятий появилась в центральном парке Камень-Рыболова летом 2019 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Дополнительным бонусом к сцене стал кинотеатр, на экране которого в летний период транслировались различные фильмы. Наш район был в числе первых муниципальных образований, которые могли похвастаться подобным культурным новшеством. Люди с удовольствием приходили в парк, чтобы посмотреть кино на открытом воздухе. Но нашлись те, кому всё это оказалось ненужным.

– Показов кино в парке больше не будет. Во всяком случае, в этом году точно, – с горечью констатировал ответственный за трансляции Сергей Козлов. – В эти выходные электрический щиток на сцене, в котором находился пульт управления летним кинотеатром, был вскрыт, разломан и разграблен. Осталась только одна розетка. Её, видимо, оторвать не смогли. Хорошо, хоть током никого не убило.

Он рассказал, что помимо нескольких розеток в закрытом на замок щите находились автоматические выключатели и система управления экраном. Для восстановления всего этого потребуются силы, деньги и время. Все запланированные на сентябрь показы пришлось отменить.

Но и это ещё не всё. Осенью 2018 года в парке рядом с детской игровой зоной была установлена сказочная скульптурная композиция, которая привлекала всю бывающую там детвору. Она представляла собой маму-ежиху и двух ежат, которые гуляли на грибной поляне. Автор этой работы – умелица из райцентра Вера Савченко, которая трудилась над ней больше месяца.

За три года от некогда яркого позитивного семейства осталась только серая фигура ежихи. Из-за многочисленных пинков и других внешних человеческих воздействий от краски на ней не осталось и следа. Всех маленьких ёжиков и грибы рядом с ними разломали вандалы.

– Глядя на всё происходящее, хочется задать только один вопрос: «Зачем?», – с досадой говорит глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина. – Ведь сцену, тренажёры, детскую площадку и тех же ёжиков – всё это делали для людей. Чтобы они с удовольствием приходили в парк и получали от прогулок только положительные эмоции… Мне очень жаль, что подобное происходит. Причём, происходит довольно часто, и не только в парке.

Заместитель главы администрации Ханкайского округа Андрей Гурулев добавил, что администрация намерена найти и наказать злоумышленников. Заявление в полицию уже подано. А граждан, ставших свидетелями произошедшего, просят сообщить об этом в дежурную часть или по телефону 8-908-964-96-62. Если же виновный сам признает свою вину и исправит ситуацию, заявление будет отозвано.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 216

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru