19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 66 за 2 сентября 2021 года

Показали образцы военной техники

В рамках международного военно-технического форума «Армия-2021» 26 августа в Ханкайском районе состоялась выставка боевой техники, которая использовалась в боевых действиях в Афганистане и Чеченской республике.

В Приморском крае форум прошёл впервые, причём одновременно на всех площадках края, на территориях которых расположены воинские части. В нашем районе он был проведён на площади около администрации округа, а также на полигоне «Ильинский».

Началась выставка с торжественной части, которую открыла глава округа Аэлита Вдовина. В своей приветственной речи она обратилась к военнослужащим 60-й мотострелковой бригады, поблагодарив их за то, что предоставили ханкайцам возможность поближе рассмотреть военную технику, больше узнать о ней. А командир батальона бригады Алексей Усков рассказал о предстоящих в этот день мероприятиях.

– Сегодня вы сможете не только увидеть, но и прикоснуться к боевой технике и оружию, которые используются в современном общевойсковом бою для ведения военных действий. После этого мы ждём вас на полигоне, где продемонстрируем выполнение стрельбы, – отметил военнослужащий.

Дети с огромным удовольствием брали в руки автоматы, гранатомёты, бинокли, изучали их, расспрашивали военных об их внутреннем устройстве и предназначении. С не меньшим интересом детвора взбиралась внутрь боевого транспорта, осматривала его, фотографировалась. Немного устав, ребята подкреплялись солдатской кашей с чаем, после чего снова продолжали изучение военной техники.

Присутствующих на выставке жителей и гостей Камень-Рыболова на протяжении всего торжественного мероприятия радовали исполнением музыкальных композиций творческие коллективы района.

Ещё одной площадкой для проведения форума стал полигон «Ильинский». Прибывшие поочерёдно переходили из одной точки в другую, на каждой из которых военные демонстрировали выполнение упражнений из армейской тактической стрельбы, контрольных стрельб из стрелкового оружия и из ручного гранатомёта. Одновременно командир батальона Алексей Усков рассказывал о предназначении того или иного вида оружия. Под оглушительные звуки выстрелов ребята наблюдали передвижение стрелявших военных по территории полигона.

На второй день мероприятия на площади у администрации округа был организован концерт ансамбля 60-й мотострелковой бригады. А вечером прошли показательные выступления разведывательной роты. Военнослужащими был разыгран элемент общевойскового боя. Также они показали приёмы рукопашного боя – как с оружием, так и без него, продемонстрировали свою силу и выносливость, разбивая голыми руками кирпичи.

– Проведение данных мероприятий направлено на популяризацию службы в вооружённых силах, поднятие престижа службы по контракту, – отмечает командир батальона бригады Алексей Усков. – Наша бригада проводит постоянный набор для прохождения службы по контракту в различных воинских должностях с дальнейшей перспективой, предоставлением социальных гарантий и достойным материальным обеспечением.

Комментариев - 0
Просмотров - 186

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru