19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Безопасность

Опубликовано в № 62 за 19 августа 2021 года

Особый противопожарный режим сняли

В связи с низким классом пожарной опасности с 16 августа в Приморском крае сняли особый противопожарный режим. Вопросам ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в регионах страны, в том числе на Дальнем Востоке, посвятил совещание президент России Владимир Путин.

Ситуацию связанную с природными пожарами, глава государства контролирует в круглосуточном режиме. Так, президент поручил проявить заботу к старикам и детям, проживающим в зоне ЧС, а также минимизировать ущерб природе при проведении противопожарных мероприятий.

– Обращаю особое внимание и на то, что надо постараться максимально сохранить лесные богатства, разумеется, и при проведении противопожарных мероприятий организовать работу так, чтобы минимизировать урон для животного мира тайги и лесов, – заявил Владимир Путин.

Непосредственно в зоне ЧС находится и полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Так, в ходе рабочей поездки в Якутию, где общая площадь пожаров составляет более четырёх миллионов гектаров, вице-премьер сообщил о решении главы государства дополнительно направить на противопожарные мероприятия 8 миллиардов рублей.

– Охрана лесов от природных пожаров входит в полномочия Рослесхоза. Надо чётко построить и порядок принятия решений, и ответственность. – подчеркнул Юрий Трутнев. – Тогда возникнет вопрос об усилении соответственных подразделений Рослесхоза. Потому что сегодня в Рослесхозе количество людей, количество техники, чтобы отвечать на такие вызовы, как здесь, недостаточно.

Отметим, в Приморском крае все лесные пожары были ликвидированы 6 августа. Особый противопожарный режим действовал в 27 муниципальных образованиях. Новых возгораний в лесах нет.

– В связи с низким классом пожарной опасности в лесах распоряжением губернатора Приморского края Олега Кожемяко особый противопожарный режим был снят в понедельник, 16 августа, – подчеркнул министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Константин Степанов.

Комментариев - 0
Просмотров - 166

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru