19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




14 августа - День физкультурника

Опубликовано в № 61 за 14 августа 2021 года

Спорт в районе – на достойном уровне

Сегодня, 14 августа, свой праздник отмечают люди, которые дружат с физкультурой и спортом, ведут активный образ жизни, завоёвывают медали и кубки на соревнованиях различного уровня.

Жители Ханкайского района (представители разных возрастных категорий) занимаются на профессиональном уровне разными видами спорта, среди которых – хоккей с мячом и шайбой, мини-футбол, лёгкая атлетика, шахматы, пляжный волейбол, баскетбол, бадминтон, городки, конный спорт, плавание, рукопашный бой, самбо, тхэквондо.

– Если 2020 год из-за пандемии не был урожайным на достижения и награды в спортивной сфере, то в этом году ханкайцы поспешили наверстать упущенное, – отметил председатель спорткомитета Юрий Жиляев. – В зимнем сезоне хорошие результаты показала наша хоккейная команда, одержавшая серию побед в выездных матчах и в домашней серии. В числе лучших хоккеистов команды – Денис Дьяконов, Павел Голеня, Никита Годов, Кирилл Кагитин, Владислав Ерышев и вратарь Виктор Чегодаев. Нельзя не упомянуть о победе юношеской команды «Ханка» на краевом этапе турнира «Золотая шайба» среди сельских команд. В результате ребята получили возможность представить Приморский край на Всероссийских финальных соревнованиях в городе Чайковский Пермского края. И хотя им не удалось выбиться там на лидерские позиции, они получили незабываемый опыт, который им поможет в дальнейшей спортивной карьере.

Ханкайский район славится своими волейболистами, которые по праву считаются одними из самых сильных в крае. Так, в начале сезона спортсмены Олег Величко и Василий Мацало завоевали золото в турнире на открытый кубок волейбольного клуба «Родник» среди мужских команд. Им удалось поочерёдно обойти команды из Арсеньева, Уссурийска, Лесозаводска, Анучино, Кировского и Черниговского районов.

А в июле местные спортсмены заняли призовые места в турнирах по пляжному волейболу, которые проходили во Владивостоке и Находке. Команда в составе Артёма Фёдорова и Дмитрия Низовцева завоевала первое место в обоих этих городах. Третье место во владивостокском турнире заняла ханкайская команда в составе Олега Величко и Андрея Мельника. В Находке ханкайцы Владислав Мельников и Александр Тимофеев заняли четвёртое место.

Регулярно в райцентре проходят соревнования среди городошников, когда ханкайцы приглашают к себе участников из других городов и сёл Приморского края. Наши спортсмены не устают доказывать, что они достигли больших успехов в искусстве выбивать фигуры, а это значит, что кубки и грамоты без честной борьбы из района не уйдут. Участвуют городошники и в турнирах высокого уровня. Например, в конце июня Марат Даиров в составе сборной команды отправился в Калугу на чемпионат России по городошному спорту, где занял первое место. Одним из самых интеллектуальных видов спорта, где победа зависит не от двигательной активности, а от стратегии и умения мыслить на несколько ходов вперёд, являются шахматы. В преддверии Дня района в Камень-Рыболове прошёл шахматный турнир, в котором приняли участие восемь человек. Первое место в нём занял Андрей Цмакалов, второе – Михаил Рыбалочко, третье – Ярослав Цмакалов.

До того, как заболеваемость коронавирусом вновь пошла вверх, в нашем районе успели провести несколько массовых мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Среди них – акция «10 тысяч шагов к жизни», объединившая любителей ходьбы из Камень-Рыболова, Астраханки, Новоселища, Троицкого, Ильинки, Мельгуновки. Участники собрались все вместе и преодолели достаточно протяжённый маршрут. Судя по отзывам, эта акция пришлась всем по душе, так что не исключено, что она пройдёт в нашем районе ещё не раз.

Ещё одно массовое мероприятие, которое успело полюбиться ханкайцам, – это скачки, организуемые владельцами «Конного клуба». Уже на протяжении нескольких лет на территории бывшего аэродрома в райцентре проводится турнир по конному спорту, посвящённый празднованию Дня района. В этом году на турнир прибыли участники из разных точек Приморского и Хабаровского краёв, став достойными соперниками жокеям из Камень-Рыболова, Владимиро-Петровки, Мельгуновки, Ильинки, Новоселища. Этой осенью, если сложится благоприятная эпидемиологическая ситуация, здесь состоится закрытие сезона конных скачек.

– Словом, спорт в нашем районе находится на достойном уровне, – заключил председатель спорткомитета. – У нас много спортсменов, которые не останавливаются на достигнутом, а постоянно развиваются, берут всё новые вершины. Поздравляю наших действующих спортсменов, ветеранов спорта с Днём физкультурника, желаю им здоровья, счастья, личных и спортивных побед!

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 165

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru