20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Хорошая новость

Опубликовано в № 61 за 14 августа 2021 года

В больницу прибыли новые машины

Автопарк Ханкайской районной больницы пополнился новыми транспортными единицами – в учреждение здравоохранения поступили два санитарных автомобиля ГАЗ «Соболь».

Всего автомобили получили 23 краевых медучреждения. Это только часть от общего количества автотранспорта, запланированного к поставке в рамках федеральной пятилетней программы модернизации первичного звена системы здравоохранения в регион. Всего за пять лет поступит 343 автомобиля, в том числе 36 на переоснащение и 307 на дооснащение, сообщает пресс-служба правительства края со ссылкой ни министерство здравоохранения.

Машины предназначены для перевозки лекарств, в том числе доставки вакцины на прививочные пункты, транспортировки медиков к пациентам на дом, а также пациентов в поликлиники в случае необходимости. Такой транспорт подойдёт для работы в сельской местности лучше, чем какой-либо другой, за счёт высокой проходимости и несложного ремонта.

– Медицинские автомобили в жизни человека играют иногда решающую роль, – прокомментировал губернатор Олег Кожемяко. – От возможности прибытия к пациенту, условий его доставки, качества, скорости зависят жизнь и здоровье. Эти автомашины высокой проходимости будут использовать в основном в отдалённых районах, там, где необходимо обеспечить проезд в любое время года. Они дадут возможность ещё более качественно осуществлять помощь людям.

У нас впереди ещё много работы, но мы уверенно идём по пути модернизации сферы здравоохранения.

Напомним, санитарные автомобили и спецмашины скорой помощи регулярно поступают в медучреждения региона. В ноябре 2020 года парк приморской скорой помощи пополнили 64 машины. Ханкайской районной больнице в прошлом году были выделены три машины – в целях оказания скорой и неотложной помощи в район прибыли два автомобиля скорой помощи и санитарная машина ГАЗ «Соболь».

Комментариев - 0
Просмотров - 157

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru