25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Работа

Опубликовано в № 60 за 12 августа 2021 года

Самозанятых в регионе стало больше

Почти 22 тысячи приморцев зарегистрировались в качестве участников специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

По информации ФНС России, на 4 августа точная цифра составляет 21 837 самозанятых граждан и предпринимателей, которые перешли на новую систему налогообложения. Всего за полтора месяца это число в регионе увеличилось на 2 704 человека, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Наиболее популярные направления деятельности самозанятых – это автоперевозки, индустрия красоты (парикмахеры, маникюр) и репетиторство.

Новый налоговый режим – налог на профессиональный доход или налог для самозанятых граждан введён в России в 2019 году. А в 2020 году принят соответствующий краевой закон. Возможность работы в новом налоговом режиме появилась с 1 июля 2020 года.

В центре «Мой бизнес» самозанятые граждане Приморья могут получить консультации экспертов по юридическим и финансовым вопросам, а также заём до 500 тысяч рублей по льготной ставке в 3% годовых. Кредитный продукт разработала микрокредитная компания «Фонд развития предпринимательства и промышленности Приморского края». Для самозанятых из моногородов ставка может быть снижена до 2% годовых. Взять кредит можно с первого месяца с момента перехода на новый налоговый режим.

Зарегистрироваться в статусе «самозанятый» можно несколькими способами: через приложение ФНС «Мой налог», кабинет налогоплательщика налога на профессиональный доход на сайте ФНС, уполномоченные банки или подав заявление на портале Госуслуги. Регистрация занимает всего несколько минут. При регистрации в приложении «Мой налог» понадобится только паспорт для сканирования и проверки и фотография, которую можно сделать прямо на камеру смартфона.

В правительстве Приморского края отмечают, что консультационная поддержка предпринимателей и тех, кто хочет открыть своё дело в регионе, является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Также эта поддержка является частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Комментариев - 0
Просмотров - 415

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru