19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Депутат на округе

Опубликовано в № 54 за 22 июля 2021 года

Комиссаровцы пожаловались на бродячий скот

Очередная выездная встреча депутата Законодательного собрания Приморского края Эдуарда Цоя состоялась на прошлой неделе в Комиссарово.

Встреча проходила в помещении сельской библиотеки, где сельчане проводят различные мероприятия. На этот раз они пришли сюда, чтобы обсудить проблемные вопросы с представителями законодательной и исполнительной власти.

Больше всего жителей Комиссарово волновал вопрос работы почты. На сегодняшний день из-за отсутствия специалистов в стационарном отделении почтовой связи услуги сельчанам оказывает передвижное отделение связи, именуемое в народе передвижкой. Присутствующая на встрече начальник Пограничного почтамта Надежда Лагутина подробно рассказала об особенностях работы передвижки – какие услуги там можно получить и какие товары приобрести. Так, на сегодняшний день там можно купить не только товары повседневного спроса, но и бытовую технику. Кроме того, сотрудники передвижного отделения связи готовы помогать гражданам с оплатой коммунальных услуг и выполнением других платежей и переводов. Руководитель почтамта заверила, что вопрос нехватки кадров будет решаться, и вполне вероятно, что в скором времени работа местного стационарного отделения возобновится.

Кроме того, сельчане выразили озабоченность состоянием дорог местного значения.

– В этом году на содержание муниципальных дорог Ханкайскому округу было выделено 25 миллионов рублей, – пояснил Эдуард Цой. – Но нам удалось добиться дополнительного финансирования. Недавно в бюджет поступило ещё десять миллионов.

Жители Комиссарово также выразили свое негодование относительно бродячего скота. Им были даны рекомендации о том, как правильно поступать в этой ситуации, чтобы в дальнейшем можно было привлечь владельцев животных к административной ответственности.

Подводя итоги встречи, депутат поделился своим опытом вакцинации против коронавируса. Он рассказал, что сделал первую прививку в начале июля и перенёс её без каких-либо осложнений. Как выяснилось, некоторые присутствующие на встрече комиссаровцы уже вакцинировались, но остаётся немало тех, кто всё ещё не может решиться.

– Я бы всё же рекомендовал сделать выбор в пользу прививки, – подчеркнул Эдуард Цой. – Ведь на сегодняшний день это самый верный способ обезопасить себя и своих близких.

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 220

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru