25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 53 за 17 июля 2021 года

Что думают о выплате приморцы

Жители Приморья могут высказать своё мнение по поводу организации выплаты на детей от 3 до 7 лет. Опрос проводит министерство труда и социального развития края.

Ответы получателей, в том числе потенциальных, помогут оценить удовлетворенность жителей региона соответствующей услугой, сообщает пресс-служба правительства края. Финансовая поддержка семей с детьми – одно из направлений национального проекта «Демография». Новую выплату получают почти 49 тысяч семей, в которых воспитываются около 57 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В министерстве труда и соцразвития Приморья подчёркивают, что почти 47 тысяч заявлений на переназначение выплаты поступило после 1 апреля, когда существенно изменились правила её предоставления.

По 17,3 тысячи заявлений переназначение одобрено. Почти по 13 тысячам из них – в размере 100% от размера прожиточного минимума (ПМ) на ребёнка в Приморском крае. 1,6 тысячи семей размер пособия назначили в размере 75%, а почти 2,7 тысячи – в размере 50% ПМ на ребёнка. Региональный размер прожиточного минимума на ребёнка в 2021 году составляет 15,4 тысячи рублей.

Специалисты обращают внимание на значительное количество отказов в переназначении выплаты. Одна из основных причин – превышение среднедушевого дохода семьи, имущественного ценза, предоставление недостоверных или неполных данных. Но самая частая причина отказа (37%) – отсутствие доходов. Период отсутствия доходов по уважительным причинам, установленным законодательством, по совокупности не должен превышать 10 месяцев.

Министр Светлана Красицкая призывает приморцев к участию в опросе. «Анкета анонимна. Информация будет использована в обобщённом виде, исключительно в целях исследования», – обозначила она.

Комментариев - 0
Просмотров - 181

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru