20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Золотая свадьба

Опубликовано в № 48 за 1 июля 2021 года

Полвека прожили душа в душу

Завтра, 2 июля, 50-летний юбилей совместной жизни отметят Надежда Георгиевна и Юрий Алексеевич Санкины, жители села Астраханка.

Оба они – уроженцы республики Саха (Якутия). Познакомились в далёком 1971 году на танцах в клубе, причём сначала молодой парень положил глаз совсем на другую девушку. Но звёзды сложились так, что в конце-концов он обратил своё внимание на Надежду. Разговорились, понравились друг другу, а спустя полгода после знакомства решили пожениться.

И Надежда Георгиевна, и Юрий Алексеевич всю свою жизнь трудились, не покладая рук. Она происходила из многодетной семьи, и, как самая старшая, с самого детства нянчила малолетних братьев и сестёр. Потом выучилась на швею и начала свой трудовой путь. А Юрий Алексеевич выбрал профессию, которая и поныне считается одной из самых тяжёлых и опасных, – он работал шахтёром.

Жизнь в Якутии нельзя было назвать беззаботной. Суровый климат, скромные зарплаты… Поэтому, когда сестра Надежды Георгиевны, переехавшая с мужем в Приморский край, рассказала ей о жизни здесь, решение было принято незамедлительно. Супруги Санкины отправили «на разведку» своих сыновей, а когда те обосновались в Ханкайском районе, приехали вслед за ними.

– Мы очень сильно любим и уважаем своих бабушку и дедушку. Они – положительный пример для всех нас, – признались внуки «золотых» юбиляров. – Они всё делают вместе, сообща и согласованно. Никогда не видели, чтобы они ссорились. Живут душа в душу. Несмотря на возраст, они бодры и молоды душой. Бабушка каждый день совершает пробежки от Астраханки до Камень-Рыболова, чтобы не терять форму. А дедушка не представляет своей жизни без рыбалки. Берёт удочку, садится на мопед и отправляется на Ханку за свежим уловом. Ещё одна их большая привязанность – это огород.

Надежда Георгиевна и Юрий Алексеевич являются родоначальниками большой и дружной семьи. Накануне важной даты, родные юбиляров – трое детей и семеро внуков, поздравляют их с золотой свадьбой и желают им здоровья, благополучия, долгих лет жизни и душевной молодости.

Комментариев - 0
Просмотров - 182

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru