24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Законопроект

Опубликовано в № 43 за 10 июня 2021 года

За утрату оружия придётся поплатиться

В Госдуму внесён проект закона, направленный на усиление контроля за оборотом оружия. Авторы предложили ввести более строгое наказание за нарушения в данной сфере в случаях, если это повлекло утрату оружия.

Согласно проекту, на граждан, нарушивших правила хранения и оборота оружия, возможно наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Также гражданин может быть лишён права на приобретение или ношение оружия на срок от одного года до трёх лет, при этом оружие могут конфисковать, сообщает «Российская газета».

Такие же меры налагаются на граждан, нарушивших правила перевозки, транспортировки или использования оружия, в результате чего оно было утеряно. Компании в данном случае могут оштрафовать на более крупную сумму – от трёхсот до пятисот тысяч рублей. Однако наказание в виде штрафа возможно только в том случае, если в составе нарушения не содержатся признаки уголовно наказуемого деяния.

Данные поправки предусматривают ответственность и за нарушение запрета на распространение в интернете информации о способах самодельного изготовления взрывчатки и взрывных устройств, а также восстановления боевых свойств списанного оружия. В этом случае граждане будут оштрафованы на сумму от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Один из пунктов поправок позволит освободить от ответственности граждан, добровольно сдавших оружие и патроны, если это произошло не при задержании.

Законодатели считают, что внесённый пакет поправок заставит настоящих или потенциальных владельцев оружия ответственно к нему относиться.

Комментариев - 0
Просмотров - 233

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru