24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивные достижения

Опубликовано в № 42 за 5 июня 2021 года

Астраханцы были в шаге от победы

С 26 по 30 мая в Арсеньеве проходили краевые спортивные соревнования «Президентские состязания». В них приняли участие 12 школьных команд из муниципальных образований Приморья.

Ханкайский округ представила команда «Сокол», в состав которой вошли семиклассники из Астраханской школы: Марина и Арина Македоновы, Аделина Иванова, Алексей Акентьев, Сергей Сапрыкин и Роман Хомяков. Именно они под руководством своего учителя физкультуры Андрея Николаевича Рыжих стали победителями муниципального этапа «Президентских состязаний».

В течение четырёх дней школьники состязались в эстафетном беге, спортивном многоборье, в дополнительных видах спорта – плавании и баскетболе, а также показали свои знания и умения в теоретическом и творческом конкурсах. Личные достижения участников шли в общий зачет каждой команды.
КСТАТИ
Развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – основные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Победителей и призёров определяли среди городских и сельских класс-команд. Так, среди сельских лучшими стали учащиеся школы села Монастырище Черниговского района. Второе место заняла команда Ханкайского округа. В общей сложности наши ребята завоевали 28 медалей и 5 кубков. Бронзовыми призёрами стали учащиеся из села Липовцы Октябрьского округа. Среди городских округов первое место у школьников из Уссурийска, второе место заняли учащиеся школы г. Артёма, третье место – у арсеньевцев.

Кроме заслуженных медалей победителям из Уссурийска и села Монастырище достался главный приз – поездка в сентябре в Краснодарский край во Всероссийский детский центр «Орлёнок», куда на финальный этап «Президентских состязаний» съедутся сильнейшие класс-команды со всей страны.

Напомним, в 2019 году восьмиклассники Астраханской школы стали победителями краевого этапа «Президентских состязаний» и представили Приморский край в финале соревнований. Тогда ханкайские школьники заняли 36-е место среди восьмидесяти команд.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Учитель физкультуры Астраханской школы Андрей Николаевич РЫЖИХ:
– Я очень горжусь нашими спортсменами! Столь высокого результата они достигли благодаря ежедневным тренировкам. До победы нам не хватило совсем чуть-чуть. За достойным выступлением ребят на «Президентских состязаниях» стоит в том числе и огромный труд нашей группы поддержки. Нам помогали специалисты администрации и управления образования Ханкайского округа, отдел культуры, Центр дополнительного образования, а также учителя и учащиеся Астраханской школы, ну и, конечно же, родители. От имени ребят и от себя лично хочу сказать всем большое спасибо.

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 231

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru