19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 41 за 3 июня 2021 года

Было весело и ярко

Около ста килограммов краски высыпали друг на друга участники фестиваля красок Холи, который состоялся в Камень-Рыболове в воскресенье, 30 мая.

Самое яркое в прямом смысле этого слова мероприятие прошло в райцентре уже третий раз. Его дебют состоялся в 2018 году на Зелёном пляже, и уже тогда было очевидно, что фестиваль буквально обречён на успех. Ведь он понравился не только детям, но и взрослым.

На этот раз мероприятие проходило на детской площадке конного двора «Анастасия», которую, по словам главного организатора праздника Владимира Груздева, любезно предоставили предприниматели Елена и Александр Потаповы.

Программа фестиваля была поделена на три этапа. Первым из них стал конкурс юных художников. Предложенные ведущим двадцать листов ватмана желающие испытать свои творческие способности расхватали за считанные секунды. На них ребята изображали лошадей и всё, что с ними связано. Решением жюри были определены три победителя. В качестве приза они получили пакетики с красками Холи. Все работы конкурсантов остались на конном дворе и украсили изгородь детской площадки.

Не менее зрелищным оказался танцевальный конкурс. В нём приняли участие три команды, которые танцевали под случайно выбранную ведущим музыку. Главным требованием к конкурсантам было креативное использование краски во время танца. Зрители же, в свою очередь, не только активно поддерживали своих фаворитов, но и сами с удовольствием двигались в такт зажигательных мелодий. Кстати, в ходе мероприятия звучала и живая музыка. На импровизированной сцене выступили воспитанники вокальной студии Владимира Груздева – Марина Косицына, Иван Бабич, Галина Савенко и Дарья Яковец.

Все собравшиеся с нетерпением ждали кульминационного этапа праздника, суть которого заключалась в том, чтобы как можно ярче перекрасить себя и окружающих специальным цветным порошком. Кстати, многие начали делать это задолго до соответствующей команды ведущего.

В момент «икс» все участники мероприятия с восторгом стали подкидывать краски над головой. Образовавшееся цветное облако никому не оставляло ни малейшего шанса остаться чистым. Устоять в стороне было практически невозможно. Фестиваль красок увлёк не только детвору, но и взрослых. Родители, пришедшие вместе с детьми на праздник, с удовольствием включались в процесс и спустя короткое время практически не отличались от своих чад. До самой последней минуты праздника улыбки не сходили с лиц его участников. Все смеялись и с удовольствием фотографировались на память.

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 359

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru