16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 40 за 29 мая 2021 года

Деревья в память о героях

Сёла Ханкайского района присоединились к международной акции «Сад памяти», организованной в честь героев, павших в годы Великой Отечественной войны.

Молодые саженцы кедров и сосен в своих сёлах высадили жители Ильинки, Комиссарово, Октябрьского и Платоно-Александровского. Предоставили саженцы сельчанам сотрудники администрации Ханкайского округа. Всего было высажено более 300 молодых деревьев.

– Мы ещё в прошлом году хотели посадить деревья возле нашего дома культуры, привлечь к этому благому делу школьников и неравнодушных жителей села, – рассказывает председатель первичной ветеранской организации села Ильинка Татьяна Добровольская. – Но из-за эпидемии коронавирусной инфекции это мероприятие пришлось отложить до лучших времён. И вот в этом месяце мы наконец-то собрались все вместе, чтобы озеленить село. Совет ветеранов, учащиеся, сельские активисты – все дружно взялись за работу. А так как проходил наш субботник 19 мая, в День пионерии, то настроение у всех было по-пионерски бодрое. Мы даже повязали друг другу пионерские галстуки, чтобы полнее ощутить дух того времени.

Напомним, акцию «Сад памяти» в этом году организуют в разных муниципалитетах Приморского края. Всего запланировано высадить более ста таких садов. В прошлом году участие в акции принял губернатор края Олег Кожемяко. Совместно с волонтёрами и сотрудниками Приморского лесничества он посадил деревья возле госпиталя для ветеранов войн во Владивостоке. Каждое из них было затем украшено фирменными эмблемами.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 202

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru