24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ситуация

Опубликовано в № 40 за 29 мая 2021 года

Что имеем – не храним

За последние годы в Ханкайском округе проделана огромная работа по благоустройству и озеленению придомовых и общественных территорий.

Однако время показывает, что не все ханкайцы способны ценить и беречь то, что делается для их же комфорта.

Один из случаев порчи имущества зафиксирован во дворе дома №8 по улице 50 лет ВЛКСМ. На детской площадке, установленной там в 2019 году в рамках программы «1000 дворов», были повреждены изгородь и один из элементов детской площадки.

– К сожалению, нам очень часто приходится ремонтировать скамейки, качели, изгороди, столбы освещения и другие элементы уличного интерьера, – сетует начальник Камень-Рыболовского территориального отдела администрации Ханкайского округа Наталья Косенкова. – На восстановление приходится тратить не только время и силы, но и определённые финансовые средства. А ведь их можно было бы направить на создание чего-то нового.

Ещё один акт вандализма произошёл на пешеходной дорожке вдоль улицы Трактовой. Там в конце апреля сотрудники администрации Ханкайского округа совместно со студентами Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа высадили более 300 саженцев берёз. Каждое молодое деревце окружили колышками и подвязали, чтобы сильный дождь или ветер не смогли сломать их. Но, как оказалось, этого было недостаточно. Несколько саженцев оказались вырваны с корнем, и, очевидно, причина тому не природа, а человек.

– На озеленение этой аллеи было затрачено немало сил и времени, – говорит глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина. – Жаль, что не все ценят то, что их окружает. Пока среди нас остаются такие недобросовестные граждане, непросто будет сделать район уютнее.

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 170

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru