25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная страна

Опубликовано в № 38 за 22 мая 2021 года

Поучаствовали в молодёжном слёте

Юнармейцы отряда «Вымпел», сформированного на базе Ильинской школы, представили Ханкайский район на втором краевом слёте юнармейского молодёжного движения.

Это масштабное мероприятие проходило во Всероссийском детском центре «Океан» с 11 по 13 мая. В течение всех этих дней более 200 ребят из разных уголков Приморья посещали познавательные мастер-классы, участвовали в играх и конкурсах, а также соревновались в силе и ловкости.

Начался слёт с торжественного собрания, где к ребятам обратилась с приветственным словом директор департамента по делам молодёжи Приморского края Елена Томчук, пожелав им провести время с пользой, получить массу полезных знаний и умений и найти новых друзей.

Как рассказала координатор юнармейского отряда «Вымпел» Алла Ивчук, три дня в детском центре «Океан» пролетели на одном дыхании. Ильинские школьники – Артём Головин, Никита Федосов, Евгений Хуббатуллин, Галина Пигина и Александра Каминская, получили свежие впечатления и положительные эмоции.

– Ребятам очень понравилась поездка. Даже несмотря на то, что дисциплина на слёте была достаточно жёсткая, армейская, – отметила Алла Станиславовна. – Зарядка, приём пищи, занятия, отбой – всё строго по времени, а шуметь и бегать по коридорам было нельзя. Я вместе с другими педагогами посещала психологические тренинги и лекции, ребята проводили время с пользой на разнообразных мастер-классах. Девочки учились создавать оригинальные причёски, делать массаж, лепить из глины, у юношей были уроки 3D проектирования и вождения.

Всем участникам слёта было предложено пройти образовательный цикл «Школа творческих практик», занятия по пожарной безопасности и финансовой грамотности, исторический квест «Ратные стрельбища истории» и военизированную эстафету, в которую входили состязания по стрельбе из пневматической винтовки, сборка и разборка оружия, задания по военно-медицинской и строевой подготовке. В этой эстафете сборная команда, в которую вошли и ханкайские юнармейцы, одержала победу в соревнованиях по вису на перекладине. Учитывались и личные спортивные достижения. Так, в комплексе силовых упражнений представительница отряда «Вымпел» Галина Пигина завоевала третье место.

В рамках образовательных программ были организованы встречи с интересными людьми – руководителем департамента молодёжной политики Юлией Томчук, заместителем председателя думы Владивостока Еленой Новицкой, уполномоченной президента по правам ребёнка в Приморском крае Ольгой Романовой. Такие встречи проходили в режиме «диалог на равных», и ребята не упустили возможности получить прямые ответы на все интересующие их вопросы.

Следующий слёт планируется провести осенью, участие в нём примут уже более 500 юнармейцев.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 269

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru