20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 35 за 13 мая 2021 года

Чужие деньги до добра не довели

В Ханкайском округе перед судом предстанет обвиняемый в краже денег с банковской карты. Ущерб потерпевшей составил 24 тысячи рублей.

В декабре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Ханкайскому округу обратилась 47-летняя жительница села Октябрьское с заявлением о том, что с её банковской карты похищены денежные средства. Женщина знала, кто это сделал, и сообщила об этом сотрудникам правоохранительных органов. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дачи показаний.

В ходе доследственной проверки сотрудники полиции установили, что во время совершения кражи 18-летний житель Октябрьского находился в гостях у своего дяди. Кроме него и дяди в доме находились его мать и потерпевшая. Ночью, когда все спали, молодой человек взял телефон дяди, чтобы с него пополнить счёт на своём телефоне. Но в этот телефон на некоторое время вставила свою сим-карту гостья, так как её средство связи разрядилось. Молодой человек понял это, когда пришло смс-оповещение. В этом же сообщении была указана сумма, которая находилась на счету женщины. Увидев, сколько на карте денег, мужчина решил ими завладеть и в течение нескольких дней переводил их на свой счёт.

Потерпевшая не сразу обнаружила хищение денежных средств со своего счёта, а когда решила воспользоваться ими, то поняла, что деньги украли. Сначала женщина попыталась мирно решить проблему, сказав подозреваемому вернуть украденное. Однако он этого не сделал, так как уже потратил все деньги, позже гражданка обратилась в органы внутренних дел.

Следователями отдела полиции за кражу, совершённую с банковского счёта с причинением значительного ущерба гражданину, в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 199

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru