20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 33 за 6 мая 2021 года

В знак уважения к подвигу

В Приморском крае дали старт международной акции «Георгиевская ленточка» в России.

Добровольцы выходят на улицы, чтобы раздать желающим главный символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак памяти и уважения к подвигу наших соотечественников. Акция продлится с 27 апреля по 9 мая включительно во всех муниципалитетах Приморского края.

В Ханкайском районе акция «Георгиевская ленточка» уже началась. Она продлится три дня – с 5 по 7 мая. В эти дни волонтёры Центра дополнительного образования раздают ленты в райцентре возле магазинов «Олимп», «Елена» и «Гермес», в центральном парке, сквере напротив универмага, а также возле автовокзала и здания клуба в селе Астраханка.

– 27 апреля стартовала международная акция «Георгиевская ленточка», – уточнила руководитель регионального отделения всероссийского движения «Волонтёры Победы» Анастасия Корда. – В России Приморский край наряду с Камчаткой в силу своего географического положения присоединились к ней самыми первыми. Наши волонтёры вручают символы Победы всем желающим. Работа ведётся на улицах, в популярных общественных местах. К примеру, во Владивостоке это Спортивная набережная. Всего планируется раздать пять тысяч георгиевских ленточек.

Руководитель отметила, что в акции задействовали уже около 500 активистов. Все добровольцы – люди разного возраста и разного рода занятости, объединённые желанием почтить подвиг советского народа, отстоявшего родные рубежи перед неприятелем. Это школьники, студенты, участники общественных организаций и представители различных предприятий, а также пенсионеры. Самым младшим участникам – по 14 лет, старшим – более 80.

Анастасия Корда также обратила внимание на то, что акция имеет огромное значение для Приморья и всей страны:

– Акция, прежде всего, призвана почтить память о тех воинах, которые защищали родную землю, погибли, подарив нам сегодняшнее мирное небо над головой. Мы должны сохранить эту память и передать её нашим детям.

Комментариев - 0
Просмотров - 246

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru