19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 31 за 24 апреля 2021 года

И снова мы на сцене!

Под таким символическим названием 16 апреля состоялся отчётный концерт Центра дополнительного образования.

Детский праздник отразил все приобретённые знания, полученные детьми за учебный год, в течение которого ребята вместе с педагогами постигали тайны творчества: учились петь, танцевать, рисовать, играть на трубе, общаться и радоваться окружающему миру. Открыли праздник молодые, креативные и активные волонтёры из объединения «Берег добра», которые поделились со зрителем своими мыслями о том, как важно нести добро в мир людей. Также они напомнили о необходимости в непростое время борьбы с коронавирусом обязательно носить маски в общественном транспорте, магазинах, аптеках, почтовых отделениях и других местах массового скопления людей. Ребята прошли по зрительному залу в масках, которые они расписали своими руками при помощи педагога объединения «Живопись» Наталии Владимировны Савченко, тем самым показав, какими яркими и разнообразными могут быть маски.

Со словами приветствия выступили педагоги Центра и предложили окунуться в мир детства, вместе порадоваться успехам, достижениям и победам, а также поддержать юных дебютантов.

На протяжении всего концерта дети с удовольствием демонстрировали свои таланты, умения и достижения. Яркие костюмы, обворожительные улыбки, звонкие голоса и зажигательные танцы заряжали присутствующих в зале положительной энергией и хорошим настроением. Учащиеся из объединения «Хореография» представили разнообразные танцевальные композиции: «Оладушки для бабушки», «Моя мама – самая крутая», «Миньоны», «Пираты», «Соловушка», «Закаты алые» и «Зимний перепляс».

Ребята из объединения «Эстрадное пение» и «Обучение игре на трубе» исполняли детские и лирические песни, а мальчишки показали мастерство игры на трубе. Старшеклассники из «Школы вожатых», с которыми занимается Алёна Борисовна Данилевич, не дали зрителю засидеться на своих местах и провели зажигательный флешмоб.

В завершение концерта и.о. начальника управления образования Ханкайского муниципального округа Виктория Юрьевна Джавадова вручила благодарственные письма педагогам Елене Николаевне Гурулевой, Сергею Владимировичу Земнице и Олесе Петровне Наумец. Их воспитанники в этом учебном году заняли призовые места в международных и Всероссийских конкурс.
МЕЖДУ ТЕМ
С 1 апреля в Центре дополнительного образования ведётся набор детей на 2021-2022 учебный год по всем направлениям деятельности.

Концерт показал, что это был не просто творческий отчёт, а самый настоящий праздник детства, которого так долго ждали и родители, и дети, и педагоги. И пусть этот праздник продолжается, и каждый год вновь звучат слова «И снова мы на сцене!».

Ольга Петько

Комментариев - 0
Просмотров - 252

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru