19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Детское творчество

Опубликовано в № 25 за 3 апреля 2021 года

«Предприниматель – глазами детей»

Конкурс детского рисунка с таким названием прошёл в конце марта в Ханкайском районе.


Организаторы определили его главными целями не только популяризацию предпринимательства на территории района, но и повышение интереса детей к этой деятельности, а также вовлечение их в занятие художественным творчеством. Ну и, конечно, это отличный способ найти и поддержать юные таланты.

Конкурс проводился по двум номинациям – «Портрет юного предпринимателя» и «Бизнес – это творчество». В нём приняли участие 58 ребят в трёх возрастных категориях: дошкольники (5-7 лет), ученики начальных классов (1-4 класс) и учащиеся средней школы (5-8 класс).

Свои рисунки конкурсанты выполняли при помощи разных материалов, используя гуашь, акварель, пастель, карандаши, фломастеры. Сюжеты работ удивляли своим многообразием и оригинальностью. На суд зрителей были представлены мини-картины, на которых изображены продавцы, парикмахеры, пекари, строители, фотографы, дизайнеры, кондитеры, швеи, труженики сельского хозяйства и многие другие.

Оценивая работы, члены жюри, в состав которого вошли представители отдела экономики администрации округа, управления образования, а также местные предприниматели, учитывали оригинальность идеи, гармоничность художественного замысла, уровень сложности, самостоятельность выполнения работы и соответствие тематике конкурса. Определить лучших оказалось непросто, ведь практически каждая работа была по-своему уникальна. Тем не менее, в результате обсуждения жюри назвали имена победителей и призёров конкурса.

В номинации «Портрет юного предпринимателя» первые места заняли Валерия Трифонова из Камень-Рыболовского детского сада №9, воспитанник Троицкого детского сада Кирилл Кирпа, а также второклассники Маргарита Савченко из Камень-Рыболовской школы №1 и Вениамин Аросланкин из Троицкой школы.

В номинации «Бизнес – это творчество» победителями стали второклассница Дарья Ченская и семиклассница Софья Середа из Камень-Рыболовской школы № 2.

Ещё одного победителя конкурса выбрали предприниматели Ханкайского района в общей группе WhatsApp, которая насчитывает 87 человек. Большинство из них отдали своё предпочтение работе воспитанницы центра дополнительного образования, шестиклассницы Кристины Гусевой. Все победители и призёры конкурса были награждены дипломами.

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 315

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru