19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




21 марта - День работника ЖКХ и бытового обслуживания

Опубликовано в № 21 за 20 марта 2021 года

Красивые ногти добавляют уверенности

Ухоженные ногти давно перестали быть отличительной чертой богатых дам, которые не особо обременены ведением домашнего хозяйства. Сегодня аккуратные маникюр и педикюр стали неотъемлемой частью образа многих женщин независимо от их возраста и рода деятельности. Кто-то делает их сам. А кто-то предпочитает доверять эту кропотливую работу профессионалам. Одним из таких мастеров является Анна СУФИЯРОВА из Камень-Рыболова.

Более двадцати лет она проработала в Камень-Рыболовском военном госпитале, но после его ликвидации бывшей медсестре пришлось искать новое место работы. Встав на учёт по безработице в местный центр занятости, узнала о субсидии, с помощью которой можно начать свой бизнес. Со сферой деятельности определилась быстро. Знакомый подсказал, что в районе очень много мастеров маникюра, а вот подолог – специалист, который занимается лечением патологий стопы и уходом за ней, был бы очень кстати.
Анна взяла на вооружение этот совет и прошла соответствующие курсы. Получила сертификат, подтверждающий, что теперь она не только владеет техникой аппаратного педикюра, но и помогает разобраться с такими проблемами стоп, как мозоли, натоптыши, трещины, вросшие ногти и другие. Но и на этом она не остановилась. Дополнительно освоила технику аппаратного маникюра. Проходит курсы дизайна.
В центре занятости начинающему мастеру помогли зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и оформить субсидию от государства в размере 96 тысяч рублей. На эти деньги она приобрела стол для маникюра и расходные материалы. Первых клиентов принимала у себя дома. Позже арендовала помещение, обзавелась всем необходимым оборудованием.
Анна Суфиярова пришла в индустрию красоты чуть меньше года назад. Но за этот небольшой срок уже успела наработать свою клиентскую базу и завоевать доверие многих ханкайцев. Сегодня она принимает не только женщин, желающих поддерживать эстетическую красоту своих рук и ног. Среди её клиентов есть мужчины и дети, которые обращаются за помощью в решении проблем стоп.
Одна из её клиенток, Ангелина Фокина из Владимиро Петровки, больше года мучилась из-за неудобств, связанных с вросшим ногтем. Палец постоянно болел, воспалялся. Она не могла надеть узкую обувь, было больно ходить. Обратилась в больницу. Там ей вырезали часть ногтя, а когда он отрос, проблема вернулась снова.
Молодая девушка уже почти отчаялась, когда знакомые рассказали ей об Анне Суфияровой.
– Решение проблемы вросшего ногтя процесс не быстрый, – поясняет мастер. – Ангелина была у меня уже трижды. Мы удалили часть ногтя, поставили титановую нить, сделали тампонацию – проложили между боковым валиком и боковой стороной ногтя специальный материал. Сейчас мы на финишной прямой. Осталось только отрастить уже здоровый ноготь.
– Я очень рада, что познакомилась с Анной,– делится эмоциями Ангелина. – Этим летом я наконец-то смогу надеть открытые босоножки. Повода для боли и смущения больше нет. Благодаря мастеру я снова уверена в здоровье и красоте своих ногтей.

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 357

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru