19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 21 за 20 марта 2021 года

Создать комфортную среду

Правительство Приморья призвало «управляйки» активнее включаться в благоустройство общественных пространств.

Управляющим компаниям, ТСЖ нужно актив нее заниматься благоустройством обслуживаемых территорий. Об этом заявила заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко в ходе брифинга 15 марта.

По её мнению, одной из важнейших задач управляек и ТСЖ является создание комфортной среды возле обслуживаемых домов.
– На управляющих компаниях лежит большой пласт работы в этом направлении – непосредственно ремонт прилегающих территорий и взаимодействие с жителями, обсуждение с ними проектов благоустройства, в том числе, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», – обозначила Елена Пархоменко. И подчеркнула, что следует уделить больше внимания приведению в порядок придомовых, междворовых пространств – речь идёт об озеленении, установке малых архитектурных форм, установке ограждений. Особенно важна эта работа в свете предстоящего всероссийского голосования за объекты, которые будут благоустроены в муниципалитетах регионов в 2022 году по национальному проекту «Жильё и городская среда».
– В каждом доме нужно создать так называемый «полезный уголок», где размещалась бы информация как о том, что будет сделано самой управляющей компанией, так и о том, какие проекты реализуются или планируются по нацпроекту, – отметила зампред.

Напомним, основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» – преобразить российские города, посёлки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

В настоящее время создаётся специальная онлайн-платформа, на которой приморцы с 26 апреля по 30 мая смогут выбрать объекты для ремонта или реконструкции в 18 муниципалитетах в 2022 году, а также дизайнерские решения для тех объектов, за которые люди про голосовали ранее.

Комментариев - 0
Просмотров - 237

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru