20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Награды

Опубликовано в № 11 за 13 февраля 2021 года

Наградили за помощь пожарным

Начальник Новокачалинского территориального отдела администрации Ханкайского округа Алексей Волков удостоен медали МЧС России «За содружество во имя спасения». Заслуженная награда была вручена ему в ходе планёрки, прошедшей в начале недели в администрации округа.


Алексей Волков стал одним из 15 жителей Приморья, награждённых по итогам 2020 года ведомственными знаками отличия и почётными грамотами МЧС России за заслуги в добровольческой деятельности в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности. Чествование добровольцев – это возможность поблагодарить их за важное и нужное дело, которое они выполняют бескорыстно, а также рассказать широкой общественности об их неравнодушии и служении людям.
Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому району Евгений Быков, за время своей добровольческой деятельности Алексей Григорьевич проявил себя грамотным руководителем, способным правильно организовать выполнение поставленных перед ним задач. Он всегда ответственно подходит к вопросу обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов бывшего Новокачалинского сельского поселения и проживающих в них граждан.
Кстати, начальник территориального отдела администрации не только помогал обеспечить условия, необходимые для создания на территории бывшего Новокачалинского сельского поселения добровольной пожарной охраны, но и лично принимал и принимает активное участие в деятельности добровольцев. Он координирует работу дружины, содействует её оснащению, регулярно инструктирует добровольцев, следит за соблюдением ими требований безопасности при реагировании, а также принимает непосредственное участие при тушении бытовых и техногенных пожаров.

Благодаря оперативным и грамотным действиям руководителя и сплочённости членов добровольной пожарной дружины неоднократно удавалось предотвратить распространение огня на территории населённых пунктов и не допустить значительного материального ущерба и человеческих жертв.
Особое внимание в работе добровольцев уделяется профилактике пожаров. И эффективность проведённой ими работы подтверждается снижением числа пожаров на территории бывшего Новокачалинского сельского поселения. Так, в 2017 году там было зарегистрировано семь бытовых пожаров, в 2018 году – пять, в 2019 году – три, а в прошлом году всего один.

– Алексей Григорьевич всегда отличался активной жизненной позицией, – подчёркивает Евгений Быков. – Он пользуется заслуженным уважением жителей района и авторитетом среди коллег. За успехи в работе и общественной жизни неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями не только районного, но и краевого уровня. Поэтому считаю, что полученная им сегодня награда полностью заслужена и уверен, она на его счету не последняя.

Ольга Руденко

Комментариев - 0
Просмотров - 229

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru