20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 10 за 11 февраля 2021 года

Чтобы избранники не оступились

Депутаты 80 территорий Приморья, в том числе Ханкайского округа, приняли участие в онлайн-встрече, организованной департаментом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края.

Специалисты рассказали народным избранникам об опасных «подводных камнях», с которыми они могут столкнуться в процессе работы, и напомнили об основных антикоррупционных правилах, применяемых в регионе, сообщает пресс-служба краевого правительства.

О недостатках в работе представительных органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции депутатам рассказал замдиректора регионального антикоррупционного департамента –

начальник организационно-аналитического отдела Валерий Исаченко.

– Реализация мероприятий в рамках муниципальных

антикоррупционных программ и планов противодействия коррупции поселений в целом соответствует предъявляемым требованиям. Однако вызывают озабоченность отдельные факты несоблюдения представителями депутатского корпуса антикоррупционных стандартов. В частности – обязанности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и на членов семьи, – обозначил представитель ведомства.

В период с 2018 по 2020 год ежегодно проводилось до 200 антикоррупционных проверок в отношении депутатов, допустивших те или иные правонарушения. За наиболее серьезные нарушения полномочия ряда народных избранников были досрочно прекращены судами. Другие добровольно сложили свои полномочия до решения судов, рассмотревших соответствующие заявления губернатора Приморского края.

– Эти и другие факты свидетельствуют о недостаточном уровне знаний депутатами муниципального уровня требований законодательства о противодействии коррупции. Без изменения отношения депутатов к этому вопросу будут тщетными все попытки департамента оказывать консультативную и методическую помощь, направленную на профилактику коррупционных правонарушений, – подчеркнули специалисты.

Чтобы не допустить роста числа нарушений со стороны народных избранников, депутатам подробно рассказали о порядке представления в 2021 году сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, за 2020 год полиция Приморья вывела из незаконного оборота свыше 21 тысяч литров алкоголя стоимостью свыше 5 млн рублей. Возбуждено 20 уголовных дел. Всего в крае было проведено 4224 рейдовых мероприятия по контролю над соблюдением законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в результате которых пресечены 1228 административных правонарушения. Выявлены 213 нелегальных мест изготовления и реализации алкогольной продукции домашней выработки. Пресечены 132 факта продажи алкоголя в ночное время.

Комментариев - 0
Просмотров - 212

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru