19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




спорт

Опубликовано в № 6 за 28 января 2021 года

Вернулись с грамотами и медалями

Юные ханкайские спортсмены привезли награды с открытого турнира по рукопашному бою, посвящённого памяти героя России, лётчика Романа Филипова.

В соревнованиях, которые проходили в Уссурийске с 15 по 16 января, приняли участие более 190 спортсменов из разных городов и сёл Приморского края. Каждая из прибывших команд всеми силами стремилась к победе. А учитывая, что на этот раз на турнир были приглашены лучшие из лучших, все бои велись на самом серьёзном уровне.

В состав ханкайской команды вошли одиннадцать ребят из Камень-Рыболова, Астраханки и Владимиро-Петровки. Девять из них стали золотыми, серебряными и бронзовыми призёрами, оставив в стороне даже более опытных участников из городских команд. Судьи отметили красивую технику боя ханкайцев. Правда, по словам бессменного тренера команды Валерия Никитенко, это не помешало им занизить оценки в некоторых решающих боях.

Соревнования проходили в течение двух дней, перед этим все спортсмены были распределены по возрастным и весовым категориям. После напряжённых боёв первое место в своих категориях завоевали Александр Бакушев и Анастасия Куликова. Кстати, Анастасия с честью выдержала два тяжёлых боя, завершив их болевыми приёмами досрочно – за 16 и 36 секунд.

Второе место в турнирной таблице заняли трое ханкайских ребят. Антон Руденко провёл три трудных боя, но в итоге уступил участнику из Находки. У Татьяны Баталовой в борьбе за высшую ступень пьедестала не получилось одолеть арсеньевскую спортсменку. Ещё одним серебряным призёром стал Евгений Яковлев. И хотя он впервые участвовал в соревнованиях, ему удалось преодолеть волнение и добиться неплохого для новичка результата.

Третье место было присуждено Егору Черкасу, Захару Комарову, Артёму Маричеву и Владимиру Артёменко.

– Поединки получились очень жёсткими, и судейство было не всегда справедливым, но в целом ребята успешно справились с поставленной задачей, – отметил тренер Валерий Никитенко. – Хотя нам есть к чему стремиться. Весомую помощь в поездке на эти и многие другие соревнования команде оказал депутат Законодательного собрания Приморья Эдуард Евгеньевич Цой. Большое ему за это спасибо! Ну а мы, в свою очередь, постараемся полностью оправдать оказанное доверие и достойно защищать честь района на турнирах разного уровня и в дальнейшем.

Минувшие выходные также выдались для наших рукопашников урожайными на медали и грамоты. 23 января ханкайская команда в составе восьми человек отправилась во Владивосток на первенство Приморского края. Здесь им предстояло бороться за призовые места с сильнейшими соперниками из разных уголков Дальнего Востока – Биробиджана, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, приморских городов и сёл. Первое место на этих соревнованиях заняли Настя Куликова и Александр Бакушев, который все бои закончил досрочно. Второе место завоевала Татьяна Баталова.

Не успев вернуться с этих соревнований, спортсмены уже вовсю готовятся к следующим. Уже на этих выходных, 30 января, они будут представлять Ханкайский район в Спасске-Дальнем. Также у них впереди – Всероссийский турнир «Солдаты России», который скоро состоится в Хабаровске. Пожелаем нашей команде успехов и новых побед!

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 255

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru