19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 96 за 12 декабря 2020 года

Строится зимний городок

В Ханкайском районе началась подготовка к новогодним праздникам.

В Камень-Рыболове зимний городок по традиции будет располагаться перед Центральным домом культуры. На этой неделе здесь уже завершился монтаж новой пятиметровой горки, которая была приобретена за счёт средств администрации поселения. Эта добротная двухуровневая конструкция включает в себя два спуска, один из которых предназначен для малышей, а другой, более высокий, – для «любителей экстрима» постарше.

– Заливать горку в райцентре мы планируем на следующей неделе, так что совсем скоро здесь уже можно будет кататься, – заверил глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров. – Кстати, горка, которая радовала жителей райцентра в прошлом году, будет установлена в селе Владимиро-Петровка, вблизи местного дома культуры.

Но обустройство новогоднего городка не завершится до тех пор, пока здесь не появится хвойная красавица. Её планируют установить на следующей неделе. Ещё в прошлом году администрация

Камень-Рыболовского поселения приобрела искусственную ель, а также комплекты для её украшения. Но, к сожалению, не все ёлочные игрушки остались в целости и сохранности – некоторые оказались разбитыми или повреждёнными. Поэтому в этом году было решено докупить дополнительные шары.

Помимо этого, улицы райцентра украсит праздничная иллюминация – 37 светодиодных панно в виде звёздного неба появятся на осветительных столбах по улице Трактовая и Кирова. Украсить яркими гирляндами планируют также и «тропу здоровья» в центральном парке.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ На этой неделе в Ханкайский район прибыли 2054 сладких губернаторских подарка, которые уже начали распределяться по детским садам и школам. Дошколята и учащиеся начальной школы получат новогодние лакомства на праздничных мероприятиях, посвящённых Новому году. Родители детей от трёх до семи лет, не посещающих детские сады, смогут забрать подарочные наборы в администрациях сельских поселений. Напомним, что в этом году аукцион по поставке новогодних подарков выиграл региональный производитель – фабрика «Приморский кондитер».

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 342

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru