20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Депутат на округе

Опубликовано в № 88 за 14 ноября 2020 года

Основное внимание – спорту и культуре

В Ханкайском районе с рабочим визитом побывал заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко.

Большое внимание он уделил проводимой в сёлах района работе по созданию благоприятных условий для развития физкультуры и спорта. Совместно с главой района Аэлитой Вдовиной и председателем думы округа Еленой Литовченко парламентарий проинспектировал спортивные площадки, установленные во Владимиро-Петровке и Новокачалинске. Строительство этих площадок, а также ремонт спортивного зала детско-юношеской спортивной школы, проводились в этом году в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Сергей Кузьменко осмотрел спорт­объекты, подчеркнув плюсы того, что размещены они на пришкольных территориях.

– Безусловно, это расширяет возможности их использования и содержания. В тёплое время года школьники смогут заниматься здесь на переменах и уроках физкультуры. К тому же на школьном дворе площадки не останутся без присмотра, –

отметил депутат.

Глава района Аэлита Вдовина сообщила, что в планах районной администрации на следующий год установить такие спортивные площадки ещё в трех сёлах – в Астраханке, Мельгуновке и Новоселище, проектно-сметная документация на них уже готова. Всего же в районе до 2024 года планируется установить 11 подобных спортивных объектов.

Сергей Кузьменко не обошёл вниманием местную «кузницу спортсменов» – спортзал детско-юношеской школы, капитальный ремонт в котором также проводился летом нынешнего года. Директор ДЮСШ Валерий Брижатый провёл депутата по помещениям, продемонстрировав отремонтированные раздевалки и душевую.

– В ходе ремонта рабочие отремонтировали кровлю над помещениями спортшколы, добавили в спортзал и раздевалки новые радиаторы отопления, чтобы в холодное время года детям было комфортнее заниматься в спортивных секциях, – рассказал Валерий Брижатый. – В самом спортзале постелен специальный линолеум, гибкий материал которого позволит защитить детей от травм при падениях.

С положительной стороны оценил Сергей Кузьменко результат ремонтных работ, которые проходили в Камень-Рыболовском и Ильинском домах культуры. В Камень-Рыболовском доме культуры депутат посетил отремонтированный зрительный зал, оснащённый новыми креслами и звуковым оборудованием, и районный музей истории и природы.

Он остался доволен и благоустройством территории вокруг Ильинского клуба, где в настоящее время обустроена пешеходная зона, проведено уличное освещение, установлены скамейки и урны для мусора. Здесь же размещена детская игровая площадка, а также новая достопримечательность села – стела с логотипом «Я люблю Ильинку», на фоне которой местные жители охотно фотографируются на память.

Глава Ильинского сельского поселения Александр Гусарчук показал гостю района отремонтированные помещения дома культуры, где в прошлом году привели в порядок фасад, поменяли полы, деревянные окна заменили на пластиковые.

А также поделился планами по обустройству на территории стадиона новой хоккейной коробки. Кстати, работы по её установке уже ведутся.

– Жители нашего села уважают зимние виды спорта, особенно хоккей, – отметил Александр Гусарчук. – Поэтому было решено построить новую ледовую арену для тренировок наших спортсменов, хоккейных матчей. Дети будут кататься здесь на коньках. Словом, хоккейная коробка – вещь, безусловно, нужная и полезная.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Депутат Законодательного собрания Сергей Кузьменко:

– Новые детские и спортивные площадки, ремонт домов культуры – это только часть программных работ, которые реализуются в Приморском крае. Жители это видят и ценят. В этом году, несмотря на все сложности, сделано многое. Этому способствует и постоянный контроль за ходом работ со стороны общественности, депутатов и, конечно, исполнительной власти. Отрадно наблюдать за позитивными изменениями в благоустройстве наших районов и городов. К тому же для меня да и, уверен, для всех моих коллег каждая поездка и каждая встреча на местах имеет особую ценность в 2020-м году. Ограничения из-за пандемии очень сильно повлияли на работу на округах, это приходится учитывать.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 324

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru