20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 75 за 1 октября 2020 года

Отметят лучших

Дума Ханкайского муниципального района вправе ходатайствовать о награждении ханкайцев почётными знаками «Почётный гражданин Приморского края», «Родительская доблесть», «Семейная доблесть», медалью Приморского края «За особый вклад в развитие Приморского края».

Депутатский корпус готов оказывать содействие ханкайцам в получении заслуженных наград. Вопрос о процедуре ходатайства депутатов в адрес губернатора Приморского края обсуждался на августовском заседании районной думы.

Так, на награждение знаком «Почётный гражданин Приморского края» выдвигаются граждане, постоянно проживающие на территории края, при этом имеющие стаж работы не менее 25 лет и внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие Приморья и повышение благосостояния его жителей, награждённые государственными наградами РФ, РСФСР, СССР или наградами Приморского края.

Почётным знаком «Семейная доблесть» награждаются граждане, постоянно проживающие на территории Приморского края не менее 10 лет, состоящие в зарегистрированном браке не менее 50 лет, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу и подающие пример в укреплении традиционных семейных ценностей. Ходатайствовать о награждении можно с наступлением юбилейной даты (50, 55, 60, 65 и 70 лет) со дня бракосочетания. Для повышения шансов пара может подать материалы, подтверждающие их участие в общественно значимой деятельности, поощрения за достойное воспитание детей, а также достижения их детей. Одному из награждённых почётным знаком супругов, по их выбору, выплачивается единовременное денежное поощрение. Дума может ходатайствовать о награждении не более одной награды в год по каждой юбилейной дате.

Ходатайствовать о награждении почётным знаком Приморского края «Родительская доблесть» можно в отношении постоянно проживающих на территории Ханкайского района граждан, состоящих в зарегистрированном браке, которые достойно воспитали пятерых и более детей, не менее двух из которых являются несовершеннолетними.

Полностью порядок возбуждения ходатайств районной думой о награждении наградами Приморского края опубликован в № 67 газеты «Приморские зори» от 3 сентября 2020 года и на сайте районной администрации hankayski.ru

Органы местного самоуправления, депутаты думы, общественные объединения, трудовые коллективы предприятий и организаций вправе направлять обращения о поощрении достойных кандидатов в районную думу. Пакет документов после проверки направляется для рассмотрения на заседании районной думы, где принимается решение о возбуждении ходатайства или отказе. В случае положительного решения документы направляются главе района. Окончательное решение о награждении почётными знаками принимает комиссия при губернаторе по наградам Приморского края.

Комментариев - 0
Просмотров - 264

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru