ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

спорт

Опубликовано в № 72 за 19 сентября 2020 года

Ханкайцы сыграли в городки

В начале сентября в Камень-Рыболове состоялись соревнования по городошному спорту «Ханка-2020».

Председатель спорткомитета района Юрий Жиляев рассказал, что в состязаниях приняли участие

команды из Уссурийска, Большого Камня, села Покровка Октябрьского района и Камень-Рыболова. «Игра в городки» получилась нешуточная, ведь команды-гости приложили максимум усилий, чтобы привезти из Ханкайского района комплект наград – заветные кубки и грамоты.

В результате соревнований, которые проходили

с 4 по 6 сентября, первое общекомандное место завоевали городошники из Большого Камня. Серебряными призёрами стали представители команды «Ханка» – Марат Даиров, Владимир Дубиненко и Юрий Жиляев. Третье место заняли гости из Октябрьского района, на четвёртом остались уссурийцы.

В личном зачёте первое место занял спортсмен из Большого Камня Сергей Костомаров, второе – ханкаец Марат Даиров, третье – спортсмен из Уссурийска

Павел Адамский.

А в минувшую субботу, 12 сентября, Марат Даиров принял участие в соревнованиях по городошному спорту, которые проходили в Уссурийске в честь Дня города.

И завоевал первое место в личном зачёте, выбив 30 фигур в результате 46 бросков биты. Второе и третье места в личном зачёте заняли хозяева соревнований – уссурийцы.

На этом спортивный сезон в районе отнюдь не закончился. В середине октября ханкайские городошники планируют провести турнир «Золотая осень» на открытый кубок района. Соревнования пройдут на городошной площадке в центральном парке Камень-