19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 61 за 13 августа 2020 года

Кто поможет оформить выплату?

– Моему сыну 4 года, я хочу получить на него выплату, положенную детям от 3 до 7 лет. Слышала, что подать заявление можно через Госуслуги. Но у меня нет компьютера, да и пользоваться им я не особо умею. Могут ли сотрудники МФЦ помочь мне с заявлением?

Татьяна, с. Октябрьское


На вопрос отвечает директор краевого государственного автономного учреждения «МФЦ Приморского края» Сергей АЛЕКСАНДРОВ:

– Согласно постановлению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, в центрах и офисах «Мои документы» с 8 июня возобновлены приём и выдача документов по оказанию государственных и муниципальных услуг, предоставление которых в электронном виде не предусмотрено. Сделать это можно пока только по предварительной записи.

Отмечу, что заявитель имеет право прийти в МФЦ и с помощью установленного там компьютера общего доступа самостоятельно подать документы на предоставление необходимой ему услуги. Кстати, важно помнить, что при обращении в центр необходимо надеть защитную маску и перчатки.

Кроме того, в настоящее время на официальном сайте центров и офисов «Мои документы» по адресу «www.mfc-25.ru» реализован функционал «Подать заявку в рамках «крайней необходимости»», где гражданин может подать заявку в соответствии с правилами. По результатам её рассмотрения заявителю будет направлено уведомление или произведён телефонный звонок.

Также подать документы на получение государственной услуги можно через сайт «Госуслуги» или социальный портал «Центр социальной поддержки населения Приморского края».

Комментариев - 0
Просмотров - 354

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru