20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Семейные ценности

Опубликовано в № 53 за 16 июля 2020 года

«Живите долго и счастливо, дорогие!»

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а ещё труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.


Татьяна Васильевна и Виктор Дмитриевич Алещенко из Новоселища сегодня отмечают изумрудную свадьбу

О многих таких ханкайских семьях рассказывали журналисты на страницах районной газеты, также регулярно в редакцию обращаются наши читатели с рассказами о своих близких. Вот и в очередной раз пришло такое письмо, в котором Оксана Викторовна Тихонова из Новоселища передаёт своим родителям слова поздравлений от всей большой семьи:

«Прожить вместе долгую жизнь – огромное счастье. И вместе с тем – это великий труд. 55-летний юбилей совместной жизни 16 июля отметят мои родители Виктор Дмитриевич и Татьяна Васильевна Алещенко. Их жизненный путь не был усыпан цветами. Однако, несмотря на все трудности, они сохранили тёплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили достойных дочерей.

Моя мама вместе с родителями приехала в Новоселище из Ярославской области, отец жил в соседнем доме. Они стали дружить, а в 1965 году поженились. Мама в молодости работала в магазине, а потом устроилась на ферму. Сначала трудилась дояркой. Она принимала участие в районных соревнованиях животноводов, занимала призовые места, о ней не раз писала районная газета. Затем как ответственную работницу её назначили бригадиром фермы.

Отец свою трудовую жизнь начинал на одной из шахт города Артёма. После службы в армии вернулся в родной совхоз. Каждую зиму он ездил в тайгу, работал вальщиком на лесозаготовке. Лес был нужен для возведения жилых домов, ферм и хозяйственных построек. До самой пенсии папа работал в родном совхозе.

Мои родители давно уже на заслуженном отдыхе. У каждого из них есть своё увлечение. Усадьба родительского дома всегда украшена цветами. Каких только цветов нет в мамином палисаднике! Папа поддерживает здоровый образ жизни и вот уже два года занимается скандинавской ходьбой. Каждое утро, несмотря на сюрпризы погоды, отправляется гулять в сопки. Кстати, он 18 июля отметит свой 75-летний юбилей. Поздравить любимого дедушку приедут внуки и правнуки.

Наши родители уважаемы в селе, любимы детьми, обожаемы внуками. Вся наша большая семья гордится ими. Мы поздравляем их, желаем доброго здоровья, долгих лет жизни. Низкий вам поклон!»

Комментариев - 0
Просмотров - 448

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru