23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 44 за 13 июня 2020 года

Приморцы смогут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию России по адресу фактического проживания

Приём заявлений для участия в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ по месту нахождения стартовал в Приморском крае. Благодаря такому подходу проживающие не по адресу регистрации граждане смогут принять участие в общероссийском голосовании там, где им это будет удобно.

Как сообщает пресс-служба правительства края, подать заявления для участия в голосовании по месту нахождения можно до 21 июня: в территориальной избирательной комиссии, МФЦ или на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

«В настоящее время приём в многофункциональных центрах ведется по предварительной записи», – уточнили в краевом избиркоме.

С 16 до 21 июня подать заявление можно также в любой участковой избирательной комиссии. График работы территориальных избирательных комиссий Приморского края по приёму заявлений участников голосования по месту нахождения с 5 по 21 июня: в рабочие дни – с 10.00 до 20.00; в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 16.00; 21 июня – с 10.00 до 14.00.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ назначено на 1 июля – этот день будет выходным. Ранее плебисцит планировали на 22 апреля, однако ситуация с распространением эпидемии коронавируса внесла свои коррективы – процедуру перенесли на более позднее время.

В Приморском крае, как и во всей стране, голосование по принятию изменений в основополагающий закон страны продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля. Таким образом, каждый может поделиться своим мнением по обозначенному вопросу.

– Наша задача – сделать всё, чтобы мы могли дать возможность людям прийти и проголосовать за те поправки в Конституцию, которые им важны и нужны, – заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В связи с эпидемией коронавируса все избирательные участки в Приморье оборудуют со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В помещениях будут проводить регулярную дезинфекцию, граждан будут допускать только в масках, обеспечат их социальное дистанцирование.

Отметим, приморцы могут задать любые вопросы про общероссийское голосование по вопросам закрепления поправок в Конституцию РФ, обратившись в информационно-справочный центр Центральной избирательной комиссии. Специалисты отвечают на вопросы ежедневно с 9.00 до 18.00 по номеру 8-800-200-00-20. Звонки бесплатные.

Комментариев - 0
Просмотров - 429

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru