19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День России

Опубликовано в № 43 за 11 июня 2020 года

Поздравляем страну все вместе

Накануне Дня России, который отмечается в стране 12 июня, приморцы присоединились к флешмобу «Окна России».


Жительница Камень-Рыболова Ирина Крылач с четырёхлетней дочерью Яной на окнах своего балкона изобразили российский триколор и белую берёзу

Желающие наносят патриотические рисунки и слова поздравлений на оконные стёкла дома или на работе, фотографируют то, что получится, и выкладывают снимки в социальных сетях на своей странице с хэштегами #ОкнаРоссии, #ДеньРоссии, #ДеньРоссии2020_Владивосток, #МыРоссия, #ПриморскийКрай.

Праздничные окна, посвящённые Дню России, появились и в Ханкайском районе. Жительница Камень-Рыболова Ирина Крылач с четырёхлетней дочерью Яной оформили окна на своём балконе. Красками они нарисовали российский триколор и белую берёзу, которая является символом России.

Кроме того, приморцы участвуют в акции «Мой флаг – моя гордость» – рисуют бело-сине-красный триколор на щеке так, как это делали болельщики на чемпионате мира по футболу-2018 в России, фотографируются и выкладывают снимки в социальные сети с рассказами о том, что для них значит российский флаг, и за что они любят свою Родину с хэштегами #МыРоссия, #МойФлагМояГордость.

Арина Куница из Астраханки накануне праздника нарисовала на своём окне российский флаг

Праздничные мероприятия 12 июня на всех территориях края будут происходить с участием малого количества людей и соблюдением всех существующих ограничений и требований, в частности масочного режима и «социальной дистанции» – такой подход обусловлен текущей эпидемиологической обстановкой.

Так, во Владивостоке 12 июня в 9.00 запланировано торжественное поднятие флага Российской Федерации. В 12.00 от подводной лодки С-56 стартует автопробег ко Дню России. Кроме того, в полдень всем желающим предлагается присоединиться к всероссийской акции «Гимн России», включив и исполнив гимн Российской Федерации у открытого окна или на балконе своей квартиры. В течение праздничной пятницы во дворах приморцев планируется также проведение концертов в рамках акции «Мы – Россия». Артисты будут исполнять патриотические и тематические песни. Жители Приморья смогут послушать их из окон и со своих балконов.

В Ханкайском районе в честь Дня России в Центральном доме культуры в онлайн-режиме пройдёт праздничный концерт. В концерте примут участие местные вокалисты, а также гость из Вольно-Надеждинска Сергей Маслов. Прямая трансляция начнётся в 12 часов. Посмотреть её все желающие смогут в личном аккаунте Центрального дома культуры в сети «Инстаграм» @dkhanka, а также в социальной сети «Одноклассники» – dkhankaOK.

Комментариев - 0
Просмотров - 361

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru