25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 36 за 16 мая 2020 года

Как оформить 10 тысяч рублей на ребёнка?

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время своего последнего обращения к гражданам пообещал денежную помощь всем семьям, в которых есть дети от 3 до 15 лет включительно.


На каждого ребёнка полагается единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей, которую можно оформить до 1 октября. Выдача средств будет осуществляться с 1 июня, но отправить заявку на получение выплаты можно уже сейчас.


КТО МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА?

Для получения выплаты не важны доходы семьи и наличие маткапитала – за деньгами могут обратиться любые семьи, проживающие на территории России, чьи дети являются гражданами РФ. Согласно постановлению правительства, пособие даётся на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 15 лет включительно, при условии достижения 16-летия до 1 июля 2020 года. Никакие дополнительные документы представлять не требуется.

Основанием для отказа в выплате могут послужить лишение или ограничение родительских прав, смерть ребёнка или представление недостоверных сведений. Если семье будет отказано в пособии, Пенсионный фонд в течение одного рабочего дня после принятия решения направит уведомление с указанием причины.


КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ВЫПЛАТОЙ?

Оформить заявку на единовременную денежную помощь можно в личном кабинете на портале «Госуслуги», в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, при личном обращении в территориальное отделение ПФР по месту жительства, пребывания или фактического проживания.


КАК ДОЛГО РАССМАТРИВАЮТ ЗАЯВКУ?

Заявление должны рассмотреть в срок до пяти дней, а затем в течение ещё трёх перевести средства (отметим, что выплаты будут осуществлять с 1 июня). Деньги перечисляются на расчётный счёт в российском банке. Выплата не облагается налогом и не учитывается при назначении других мер социальной поддержки.


МЕЖДУ ТЕМ
Минимальный размер пособия по уходу за первым ребёнком до полутора лет для неработающих женщин в Приморье будет увеличен вдвое.
Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края со ссылкой на региональное министерство труда и социальной политики, речь идёт о ежемесячных выплатах на ребёнка незастрахованным мамам.
– Если работающим мамам пособие по уходу за ребёнком до полутора лет выплачивает работодатель, то в данном случае это обязанность государства. На эту меру социальной поддержки было предусмотрено почти 977 миллионов рублей, – уточняют в ведомстве.
На сегодняшний день в Приморье в списке получателей пособия на первого ребёнка до полутора лет – более 4 тысяч семей. После февральской индексации размер ежемесячной выплаты в крае составил чуть более 4 тысяч рублей (почти 4,4 тысячи рублей в северных районах).
Уточнить информацию по демографическим выплатам можно по многоканальному телефону 8-800-30-22-145.

Комментариев - 0
Просмотров - 374

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru